02.06

Вопрос #42371
неправильное заключение МРТ

Автор:

Смирнов , Город: Кострома / обл Костромская, 02.06.2019 20:23:10

Суть вопроса:

Здравствуйте! В 2014 году у меня случился ретробульбарный неврит, подозрение на рассеяный склероз. Сделал тогда МРТ, в заключении написали, что никаких изменений нету ! Спустя почти 5 лет, у меня произошел рецидив заболевания. Выслав то МРТ записанного на диске, в медицинский институт , мне ответили , что там нашли очаги демиелинизации, который не описан в заключении МРТ, за которым надо наблюдать было. Сейчас, конечно при повторном МРТ, у меня их оказалось много ! Этот ответ, с мед.инститкта был неофициальным заключением. Какие перспективы, иска к этому медицинскому центру, сотрудники которого не увидели этот очаг !? Специального лечения, естественно я за эти 5 лет не проходил.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Здравствуйте!

Сочувствую Вам.

Предлагаю направить медицинскому центру, сотрудники которого не увидели очаг, письменную претензию с требованием о возмещении денежной компенсации. Но предварительно посоветовала бы ВАм всё же сходить еще к другому специалисту, чтобы было точно понятно, что действительно там был очаг, но он не описан.

С наилучшими пожеланиями, юрист Кондратьева Марина.

Пользователь: Смирнов  
02.06.2019 23:03

Спасибо за ответ! Только наверное нужно официальное, независимое заключение по этому МРТ?! Где его можно сделать? И какую сумму,  мне могут возместить, как она расчитывается ?

да, конечно, нужно официальное заключение (письменное с печатью организации, подписью врача). Его как раз и пострайтесь оформить, когда пойдете к другому специалисту или поговорите с последним специалистом, у которого были.Относительно суммы, кторую можно возместить - это необходимо оценивать из того, насколько из-за этого у ВАс ухудшения здоровья сейчас и в ближайшие годы, каким образом необходимо поддерживать здоровье и т.п. (это всё должно быть официально подтверждено)

Пользователь: Анна  
14.06.2019 17:31

Например, в НИИ неврологии можно сделать описание МРТ, по интернету, 2000 стоит.

Уважаемая Анна, рада , что Вы нашли, где можно сделать.

А далее важно грамотно уже подойти с юридической точки зрения к Вашему вопросу.

Пользователь: Смирнов  
14.06.2019 18:33

Спасибо ! Местным верить нельзя , они тут друг друга покрывают !

Другие вопросы:

#68407 16.04.2024 (05:17)

Запрет на проведение видео съёмки в медицинском учреждении

Имеет ли право гос. клиника ссылаясь на свои нормативные документы --правила поведения пациента в клинике (свои внутренние документы разработали) --запретить пациенту вести видеозапись приёма у врача?
#68323 16.03.2024 (05:00)

Отказ в приеме врача

Можно ли привлечь врача к какой то ответственности,(к какой?), если он отказывает пациенту в приёме по причине проведения видеосьемки во время приема?( Прямо на камеру --сказал , что не будет проводить прием, так как видеосъёмка во время приема запрещена)
#68321 15.03.2024 (13:56)

Неоказание медицинской помощи Онкодиспансером

У меня сильные боли я обратилась в Онкодиспансер (где я наблюдаюсь)--никакой помощи не получила, обратилась в Минздрав --никакой помощи не получила, обратилась в территориальный Росздравнадзор --только очередная отписка и никакой помощи! Может в прокуратуру на Росздравнадзор жалобу написать? Или куда мне ещё обращаться??