02.06

Вопрос #42349
Возмещение матереального ущерба при ДТП

Автор:

Иван , Город: Липецк / обл Липецкая, 02.06.2019 13:32:35

Суть вопроса:

Купил машину, не успел ее оформить, совершил дтп по своей вине, пострадавший через суд требует 120 000 рублей, единой выплатой покрыть нанесенный ущерб нет возможности. Могу ли я в суде попросить взымать плату с зарплаты? И какую сумму, а точнее процент могут взымать с моей зарплаты?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

02.06.2019 13:51

Здравствуйте. Суд постановит взыскать сумму ущерба, причинённого потерпевшему. Как будет исполняться это решение, суду не интересно, это уже прерогатива судебных приставов-исполнителей. Они будут устанавливать наличие у вас счетов в банке, имущества, на которое можно обратить взыскание, наличие зарплаты и иных доходов. Если есть деньги в банке, они будут списаны в той сумме, которая имеется. Но в первую очередь будет обращено взыскание на заработную плату путём направления постановления по месту работы. Если счетов нет, то заставить выплатить единой суммой никто не сможет и делать это не будет. В зависимости от вашей зарплаты удержание в сумме 120000 р. может растянуться на несколько лет. Если есть деньги на счетах, то постарайтесь их спрятать. На всякий случай. Либо под яблоней в банке закопать, либо перевести на счета родственников. В любом случае риск потерять деньги высокий. Не все родственники потом их отдают. Но ваши вас  обязательно не подведут и вам повезёт.    

02.06.2019 14:40

Рассрочка не решает пролему, т.к. предоставляется один раз на короткий срок, а долг остаётся. Ваш вопрос в том, можно ли попросить взымать плату с зарплаты. Значит вы готовы к этому и рассрочка вам не нужна.

После вынесения судом решения Вы вправе обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда.

Другие вопросы:

#68429 25.04.2024 (09:32)

Что делать в данной ситуации?

Здравствуйте уважаемые юристы. Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации. Остановили ДПС и сказали , что якобы я сбил кого-то. Но 2 минуты назад на меня эти люди напали на мою машину, никого не сбивал. Я написал объяснение в ГАИ и больше ничего не дали и я не подписывал , ни протокол, ни на месте якобы какого то дтп не осматривали в моем присутствии , ничего. Мной было подано заявление о нападении в отдел полиции. Почему нет протокола если это дтп и прочих документов , уже прошла неделя.
#68424 23.04.2024 (21:03)

Законно ли приставы не снимают запрет на регистрацию транспорта?

Написал приставам обращение о снятии запретов так как задолженность отсутствует ,в ответ на обращение приставы требуют в их адрес предоставить справку АМТС из ГИБДД о наличии ограничений,иначе запрет не снимут.Законны ли их действия и где и как взять данную справку?На госуслугах данная услуга отсутствует.
#68421 22.04.2024 (15:31)

Куда подать жалобу на сотрудника , который неуважительно себя вел

Здравствуйте, куда можно обратиться с заявлением на сотрудника , который мне тыкал , оказывал давление и сам диктовал мне , что писать в объяснении. После того как я озвучил что поеду в РОВД , перегородил дорогу служебным автомобилем и не давал уехать. Сотрудник ГИБДД был