01.06

Вопрос #42275
Как оформить отказ от выплаты алиментов

Автор:

Марина , Город: Новосибирск / обл Новосибирская, 01.06.2019 12:58:17

Суть вопроса:

Муж подал на меня на алименты, в силу обстоятельст я вынуждена была уйти из дома сама, т.к он уходить не собирался, совместное проживание не возможно.
Детей вынуждена оставить с ним, дом, школа, а я не могу им сейчас этого дать.
Пытаюсь устроиться и создать условия для детей, уехала в другой город.
На мне много кредитов, которые я брала на благоустройство совместной семейной жизни.
Но отношения испорчены

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Юрист: Ларин Олег Юрьевич   Рейтинг 5.8
02.06.2019 06:01

Здравствуйте, Марина!

Оформление отказа от выплаты алиментов не является возможным.

Но есть вариант подачи встречного иска об определении места жительства детей с Вами, взыскании алиментов на содержание детей с их отца.

Также, если был заключен официальный брак и по настоящий момент не расторгнут, необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении брака, разделе совместно нажитого имущества и кредитов.

Все вышеуказанные требовнаия можно объединить в одном иске.

Если Вам нужна более подробная юридическая консультация, либо у Вас имеются дополнения к задаваемому вопросу, то можете обращаться в чат за персональной консультацией. Возможна реальная правовая помощь, в т.ч. путем представительства Ваших интересов в суде.

Другие вопросы:

#68282 27.02.2024 (10:37)

Вопрос по отмене исполнительного сбора

Вопрос по отмене исполнительского сбора! Здравствуйте, нам пришел исполнительный лист сейчас (по факту месяц назад еще ИП было возбуждено) и в ближайшее время придет исполнительский сбор. В каком порядке мы можем попросить пристава не применять его, т.к. пока не имеем поступлений и не можем оплатить решение. Параллельно в кассации обжаловали решение, но суд в силе оставил. Оплатили вообще 70% долга, но 30% висит и на него сбор будет. Нам письмо написать нужно приставу, чтоб он не применял сбор, обещав ему оплату?
#68246 12.02.2024 (19:09)

Заявление о возбуждении ИП онлайн

Скажите, пожалуйста, принимают ли заявления о возбуждении исполнительного производства через сайт ФССП? (Исполнительный лист суд послал по почте в ОСП.) Если принимают, то сколько дней рассматривают, 3+3 или 30?
#68234 05.02.2024 (18:12)

Возможно ли отменить списание денег со счета

Доброе утро! У нас идет ИП по организации, проиграли суд и апелляцию. Сейчас идет кассация, но т.к. решение вступило в силу взыскатель успел предъявить лист для взыскания и деньги списались со счета. Есть ли какой нибудь механизм, который позволил бы отменить это списание и вернуть средства на счет, пока рассматривается кассация? Мы написали в суд ходатайство о приостановке ИП, но пока его суд рассматривает, взыскатель уже успел его исполнить.