30.05

Вопрос #42156
Долг по оплате

Автор:

Сергей , Город: Печора / Респ Коми, 30.05.2019 08:50:13

Суть вопроса:

Здравствуйте, суд уже проигран, но мне просто интересно...
Есть гаражный кооператив. В нем было отопление. Отопление получало ГК через посредника ОАО "РЖД". То есть РЖД получало тепло, а мы простоирядом и тепло на нас заведено через их счетчик. Договор с поставщиком отдельный, счетфактуры только на нас выписываются. Ржд никак не фигурирует.
Дак вот.. для простоты напишу так. Тепло получали по такой схеме Поставщик - РЖД(счетчких) - ГК.
На протяжении 5 лет счетфактуры на тепло предоставлялись 2 раза в году. В апреле и в декабре. Хотя в договоре указано что счетфактура должна предоставляться ежемесячно. В 2017 году в декабре счетфактуру не предоставили протянули до мая и в мае выдали счетфактуру за весь отопительный период. С суммой в 14 раз превышающей ежегодные платежи. После несогласия выставили еще одну за апрель с такойже завышенной суммой. Как выяснилось позже, вышел из строя счетчик. И вот картина: гаражный кооператив о выходе из строя счетчика никто не уведомил, счетфактуры не предоставлялись весь отопительный период (6-7 месяцев) из за чего люди фактически были лишены всех возможностей узнать об изменении условий оплаты. А оплата из за выхода счетчика пошла по расчитанным данным в конце договора. С этим никто не спорит, но давай они счетфактуры ежемесячно (как это указано в договоре) люди бы смогли либо платить ежемесячно по немножку или вобще ограничить с себя в потреблении тепла, а так нате заплатите сумму с круглыми нулями разом.
Суд сослался на то что мы должны сами следить за своим имуществом (это речь о счетчике который не наш)
И не счел нарушением не предоставление счет фактур на протяжении всего отопительного периода.
На тот факт что людей вобще лишили возможности узнать что чтото произошло и платить теперь они будут в 14 раз больше, суд вобще не обратил внимания.
Скажите пожалуйста, суд вел я, впервые в жизни, я полный 0, если нанять адвоката за деньги он разнесет этих нахлебников? Или все что я рассказал действительно недостойно правосудия?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Нет комментариев

Другие вопросы:

#68355 26.03.2024 (15:00) приватный

Приватный вопрос #68355

#68344 21.03.2024 (21:54)

Возврат оплаты за газ

Добрый день. Какие должны быть действия жильцов дома после принятие решения судом https://судебныерешения.рф/80170854/print? На основании решению собственников недвижимости был заключен прямой договор с поставщиком газа, решение общего собрания признано недействительным. Какие действия жильцов оплачивавших усуги по договору признанному недействительным? Где можно найти образец заявления на возврат оплаченных счетов? Положена ли жильцам компенсация за незаконно начисленные и оплаченные платежи? Если положены как это оформить документально?
#68337 20.03.2024 (15:45)

насчитали больше холодной воды чем надо

У меня есть квартира в Москве, которую я сдаю в аренду. Недавно мне пришла квитанция, в которой насчитали больше холодной воды, чем было использовано. У арендатора нет доверенности на квартиру. Что делать в такой ситуации?