29.05

Вопрос #42125
визит сотрудника ведомства по обороту наркотиков

Автор:

Ирина , Город: Лабинск / край Краснодарский, 29.05.2019 18:40:17

Суть вопроса:

Сегодня сидела дома с внуком, звонок в калитку, открыла, молодой человек сунул мне в лицо удостоверение, представился сотрудником ведомства по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, я естественно вытаращила глаза, спрашиваю в чем дело, чсказала что не могу долго говорить ребенок дома маленький, он спросил, можно я пройду, а то нужно будет провести допрос и работать с документами, я сказала, что я не пойму почему именно меня надо допрашивать, я здесь не живу, хозяйка не я,а мой зять и не могу его пустить в дом, живу по другому адресу, я просто сижу с ребенком, он сказал что нужно опросить тех кто живет в этом доме. Сказал приедет вечером Вот теперь переживаю, что это было.? Может нужно спросить какой то документ на разрешение допрашивать, как вообще себя вести в этой ситуации?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

В РФ пока еще предусмотрена презумпция невиновности, которая предполагает, что Вы ни в чем не виноваты. Учитывая, что в доме Вы находитесь по разрешению собственника, то имеете право не открывать дверь, не пускать в дом и на территорию земельного участка любых лиц, в том числе полицейских, без наличия на то веских оснований и документов - судебного решения о проведении обыска в виде постановления о проведении мероприятий , ограничивающих конституционные права граждан. Без такого документа не пускайте к себе ни полицейского , ни милицейского. Фиксируйте на видео их действия, требуйте представиться, должность, место службы, звоните в место службы, уточняйте их личность. Любые допросы должны проводиться так же в рамках уголовного дела. Вызов к сотруднику полиции - по врученной повестке. Закон пока еще на Вашей стороне.

29.05.2019 20:15

Ирина, я всегда не устаю повторять своим клиентам, каждый раз когда Вы сталкиваетесь с правоохранительными органами, всегда, повторяю всегда обращайтесь к адвокату, пусть Вы заплатите деньги, но чтобы он был с Вами при общении с сотрудниками полиции. В противном случае сотрудники полиции так или иначе воспользуются Вашим не знанием либо не пониманием (порой это даже незаконные методы) определенного вопроса и потом будет очень тяжело доказать свою правоту. По закону конечно положен вызов по повестки, обыск только по решению суда, а на деле сотрудники (если им будет поставлена задача) могут и провести обыск и просто принудительно Вас доставить, запугать, не дай бог подбросить чего. Вывод: все общение с полицией только с адвокатом. 

Другие вопросы:

#68405 14.04.2024 (14:59)

Имею ли я право на выплаты ЧС.

Здравствуйте.Я из Оренбургской области. Я квартирантка. Снимала квартиру без договора. Первый этаж затопило, в квартире была вода 40 см. Вода попала на мой холодильник, стиральную машину, стулья, стол. Могу ли я подать на компенсацию как единовременно, так и на возмещение ущерба, если съемная квартира попала в зону подтопления.
#68375 06.04.2024 (05:10)

Предъявление претензии клинике

Каким образом мне подать претензию клинике, если я нахожусь в другом городе, а если отправить претензию ценным письмом, то цена будет уже более 50% от стоимости иска, но ведь они могут решить оплатить до суда и тогда мне расходы на почтовые услуги никто не возместит?
#68371 05.04.2024 (06:11)

Возврат денег за консультацию

Я была на платном приёме в гос. клинике, услуга была оказана ненадлежащего качества я подавала им заявление о возврате денег, но 10 дней прошло и никакого ответа я не получила --я обратилась в Роспотребнадзор, но они не стали этим вообще заниматься и перенаправили мое обращение в Россздравнадзор--разве Роспотребнадзор не обязан был рассмотреть мое заявление? Ведь Я же как потребитель обратилась за услугой!