27.05

Вопрос #42018
Конституция Государства Российского

Автор:

Александр , Город: Омск / обл Омская, 27.05.2019 08:54:32

Суть вопроса:

Скажите, что у вас на сайте нет юристов, которые разбираются в возмещении ущерба с государства, за нарушение конституционных прав граждан?(один юрист всего ответил). Я конечно понимаю, что сам "гарант конституции", извините меня за каламбур, - "ложит" на нашу Все-Народно принятую Конституцию.... Но кто-нибудь знает, когда наступит предел, этому беспределу? Мне известно, какие законы, статьи грубо игнорируются судебной власти, мне известно так же сколько надо дать, чтобы устроиться в гражданскую коллегию, просто хотелось бы услышать мнение опытных юристов(если конечно таковые есть). Просто я родился и вырос в Стране Советов, дальше комментировать смысла нет................ может кто-нибудь выскажет свое мнение, МОЖЕТ Я НЕ ПРАВ?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Адвокат: Быков Игорь Борисович   Рейтинг 7.7
27.05.2019 09:34

Лично мне очень трудно давать консультацию тем гражданам, которые не могут четко сформулировать свой вопрос и конкретные проблемы подменяют рассуждениями мировоззренческого характера.

Пользователь: Александр  
27.05.2019 10:05

Уважаемый Игорь Борисович, я как-бы не нуждаюсь в консультации в плане, какие статьи или законы нарушены в отношении меня, меня больше всего интересует мнение юристов, это такая позиция государственных органов власти либо это исключение?...... а вопрос я ранее задавал вполне конкретный: -   Длящиеся незаконные действия, произвол и грубые, систематические нарушения уголовного, уголовно-процессуального законодательства сотрудниками полиции в ходе предварительного следствия, причинили потерпевшим значительные убытки и доказательства данным фактам имеются в полном объеме. Предварительное следствие по хищению нашего имущества длилось без достаточных на то оснований, с 05.03.2015 года по 05.06.2018 года до вступления приговора в законную силу, тем самым были нарушены наши имущественные права, выразившиеся в невозможности получить страховое возмещение за утраченное имущество, в результате преступления.

Скажите усматриваются ли в данном случае нарушения международных норм права, Европейской Конвенции, Всеобщей Декларации?

Добрый день, Александр!

Поддержу коллегу относительно его ответа  вам, но также мне показалось, что вы и сами знаете ответы почти на все ваши вопросы и мнение «опытного юриста» не облегчит текущую ситуацию.

Если брать во внимание уточнение, которые вы изложили коллеге позже, то не зная полных обстоятельств дела, сложно дать полноценный ответ. Я не поняла, обращались ли вы за зашитой своих прав в суд? Какие были решения? Вероятно, нарушение ваших прав по конкретному делу все-таки есть, однако, для обращения в ЕСПЧ необходимо сначала пройти все судебные инстанции в своей стране. Данное условие является обязательным. 

Пользователь: Александр  
03.06.2019 13:07

Добрый день, Татьяна!

Огромное спасибо за оказанное внимание, я очень это ценю! И Вам правильно показалось, что я знаю ответы практически на все вопросы, но я не отношу себя к людям, которые стучат в грудь кулаком и кричат, - я все знаю и это должно быть так......, я знаю, что каждый человек склонен ошибаться, заблуждаться не умышленно. Вот поэтому мне и важны мнения грамотных, адекватных людей.

Что касается самого дела, - в суд я конечно обращался, уже направлена апелляционная жалоба, но я уверен на 99.9999%, что все останется по суду первой инстанции и если Вам будет интересно я направляю копию искового заявления, прочитав его Вы поймете, что я прав.

Что касается ЕСПЧ, то мне кажется что суд поддержит мое мнение( я все-таки "нарыл" аналогию в гражданском и международном праве), что страховое возмещение является таким же имущественным правом, как и право на само имущество(ст. 1 Протокола № 1), кроме того своим произволом и укрывательством преступления должностные лица, однозначно затрудняли нам доступ к правосудию(ст. 13 Конвенции).

Александр, я обязательно посмотрю ваши документы до конца недели. Данная категория дел является не частой в рассмотрении судов.

Пользователь: Александр  
04.06.2019 07:24

я сейчас попробую выслать само решение по первой инстанции, вот так творится произвол судебной власти......., когда Вы ознакомитесь со всеми документами, я думаю вы поймете через что мы прошли......

Пользователь: Александр  
04.06.2019 07:34

досылка третьего документа, не принимает попробую сжать или частями

Александр, добрый день!

С документами ознакомилась. Если есть желание - напишите мне сообщение в личный кабинет, либо на почту tanya246@mail.ru. 

Другие вопросы:

#68111 17.12.2023 (23:15)

Как достучаться до Президента?

Существует ли у граждан РФ,гарантия прямого и непосредственного обращения к Президенту РФ? Ведь часто при попытках достучаться до Президента, все письма-которые мы отправляем на его имя в администрацию Президента РФ,переправляют согласно ФЗ-59,местным и региональным чиновникам. И эти письма не доходят до самого Президента... А потом-идут типичные отписки... Попытки достучаться до Президента, через телепередачу Итоги года... То же не хороший вариант... Вопросов к Президенту-миллионы поступает со всей страны. И он не состоянии-ответить на все... А если граждане реально хотят, чтоб Президент вмешался и пресек проблемы-в которых виноваты чиновники, местного и регионального уровня-зная что обращаться к этим чиновникам напрямую-бесполезно... Но граждане не хотят обращаться к этим чиновникам, они хотят вмешательства Президента-но письма до Президента не доходят... Есть ли у граждан России-реальное право, на обращение именно к Президенту, а не к чиновникам местного масштаба? И что граждане должны делать-чтоб Президент их услышал реально?
#68096 12.12.2023 (04:51)

нарушение прав ребенка

Добрый день, сложилась конфликтная ситуация ребенка и директора школы по поводу школьной формы, существует устав в котором прописано, что ребенок должен ходить в блузке или рубашке, но сверху одевает кофту, так как часто болеет и в школе холодно. Директор перестала пускать ребенка на урок, который ведет самостоятельно, ребенок не аттестован 2 месяц, разговоры не помогают.
#67891 28.09.2023 (12:45)

Отчисление с колледжа

Студента колледжа Драчунова задержала полиция по подозрению в совершении преступления, разобрались и отпустили, ибо он оказался не виновен. Во время разбирательства о задержании Драчунова было сообщено администрации колледжа. На этом основании администрация колледжа решила отчислить Драчунова из колледжа. Правомерно ли решение администрации колледжа? Куда можно обратиться в подобной ситуации Драчунову за помощью? Ответ обоснуйте ссылками на действующее законодательство.