25.05

Вопрос #41921
законно ли начисление за полив

Автор:

александр , Город: Белгород / обл Белгородская, 25.05.2019 07:51:13

Суть вопроса:

У меня частное домовладение.Подключён к водопроводу без счётчика.Плачу за воду(холодную), по повышенному коэфеценту.Компания в одностороннем порядке дополнительно начислила ещё и за полив всей территории принадлежащей мне 1 куб на каждый квадратный метр.Сумма приличная учитывая мои доходы.На что мне сослаться в своих доводах в споре о незаконности их начислений и могу ли я снять это задолженность.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

В данном ьслучае необходимо разбираться в документах, так как должен иметься Договор на водоснабжение, в котором прописаны основные положения о стоимости потребления воды. Тарифы устанавливает департамент ЖКХ и тарификации по области, краю, республике. Если их нет у организации, которая выставляет счета за водопользование, то их действия незаконны, им грозит как минимум штраф от 300т.р.-500т.р.

Добрый день! Для полного ответа на вопрос необходимо ознакомление с документами. В Вашей ситуапции думаю, отказаться полностью от оплаты коммунальной услуги за летний полив не получиться, а вот снизить размер оплаты возможно. Для начала Вам нужно подать заявление о перерасчете оплаты за данную услугу. Для этого Вам необходима помощь юриста. В случае отказа произвести перерасчет, обратиться в суд. 

Другие вопросы:

#68355 26.03.2024 (15:00) приватный

Приватный вопрос #68355

#68344 21.03.2024 (21:54)

Возврат оплаты за газ

Добрый день. Какие должны быть действия жильцов дома после принятие решения судом https://судебныерешения.рф/80170854/print? На основании решению собственников недвижимости был заключен прямой договор с поставщиком газа, решение общего собрания признано недействительным. Какие действия жильцов оплачивавших усуги по договору признанному недействительным? Где можно найти образец заявления на возврат оплаченных счетов? Положена ли жильцам компенсация за незаконно начисленные и оплаченные платежи? Если положены как это оформить документально?
#68337 20.03.2024 (15:45)

насчитали больше холодной воды чем надо

У меня есть квартира в Москве, которую я сдаю в аренду. Недавно мне пришла квитанция, в которой насчитали больше холодной воды, чем было использовано. У арендатора нет доверенности на квартиру. Что делать в такой ситуации?