23.05

Вопрос #41862
У моего друга есть долг

Автор:

1 , Город: Якутск / Респ Саха /Якутия/, 23.05.2019 23:25:05

Суть вопроса:

Друг взял деньги в долг и не может его оплатить у него нет дохода он студент как решить проблему скажите пожалуйста

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Добрый день. Придется выплачивать долг. Как вариант - найти работу в свободное от учебы время.

Долг выплачивать придётся в любом случае.

Чего точно не стоит делать, так это скрываться, "уходить в тень", не выходить на связь. В письменном виде нужно ставить в известность кредитора о том, что у вас изменилась финансовая ситуация, Вам сложно выплачивать долг на прежних условиях, но Вы заинтересованы в погашении задолженности, поэтому просите изменить условия возврата. Например, уменьшить платёж или предоставить возможность какое-то время не выплачивать проценты, а только основной долг, или же временно не платить совсем. Однако Ваши действия должны свидетельствовать о том, что Вы прилагаете все усилия для того, чтобы исполнить свои обязательства надлежащим образом.

Другие вопросы:

#68392 11.04.2024 (06:20)

Оплата долга по кредитному договору в Сбербанке

Здравствуйте господа! У меня несколько вопросов, подскажите пожалуйста
#68300 07.03.2024 (20:27)

Кредит по наследству.

Здравствуйте.У меня отец при жизни взял кредиты (один в Сбербанке и две кредитные карты в сторонних банках) Случилось,что его не стало.Остался не выплаченные кредиты.В его собственности был только дом(и то он в долевой собственности с детьми). Сейчас его долги получается должны перейти тем кто вступит в наследство.А если никто не будет выступать,что будет дальше?Чего ожидать.
#68079 06.12.2023 (07:07)

Мошенники списали деньги с кредитной карты и меня заставляют выплачивать как обойти это ?

У меня списали с карты деньги мошенники с кредитной и с дебетовой , меня обязывают это выплачивать , у меня есть образовательный кредит , если я не буду платить за карточку то будут проблемы с кредитом . Что мне делать?