23.05

Вопрос #41850
Можно ли получить кредит и устроится на работу в банк, если есть административное правонарушение -хищение?

Автор:

Елена , Город: Мурманск / обл Мурманская, 23.05.2019 17:06:17

Суть вопроса:

Добрый день. Сын совершил мелкое хищение в супермаркете во время учебы в техникуме, прошло 2 года, инцидент забыт, но при устройстве на работу в финансовые и кредитные организации возникают проблемы -отказ службы безопасности. Также отказ в выдаче кредитов и даже покупке в рассрочку техники за 5 тр. Можно ли что-то с этим сделать?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Добрый день! В настоящее время многие крупные компании ( в том числе банки) проверяют сотрудников на судимость и какие либо нарушения, при устройстве на работу. К сожалению с этим ничего поделать нельзя. Есть только один выход, если у вас имеются хорошие знакомые, которые возьмут на себя ответственность и ручатся за Вас. Исключения в практике бывают, когда берут на работу, ручаясь за человека! 

Пользователь: Елена  
23.05.2019 21:53

Спасибо! А срока давности нет? Это клеймо на всю жизнь? С работой понятно, а Можно ли создать хотя бы кредитную историю? 

Опасаясь связываться с недобросовестными заемщиками, банки тщательно проверяют своих потенциальных клиентов. Несмотря на это взять кредит с просрочками и плохой кредитной историей вполне реально. Однако нужно быть готовыми к тому, что условия кредитования для таких клиентов несколько отличаются.

Здравствуйте Елена!

Административное правонарушение считается снятым и погашенным поистечение года после его вынесения (исполнения наказания) в соответствии со ст. 4.6 КоАП РФ. Сейчас даже в полицию принимают с погашеннымиадминистративными правонарушениями.

Удачи и здоровья! 

Нет, я с вами не соглашусь, я бывший сотрудник полиции и скажу уверенно, что сейчас туда тяжело попасть. Из 30 человек проходяит 1.

Уважаемая Екатерина Сергеевна! Ваше не согласие не относится к существу вопроса Елены, поэтому в таком случае было бы правильным выразить Ваше несогласие на моей страничке! Но пользуясь случаем, отреагирую!  Вы не согласны со ст. 4.6. КоАП РФ ??? Эти притензии - в адрес государства!!!!  Что касается приема на службу в полицию, для того чтобы Ваше мнение было веским оно должно основываться не только на жизненном опыте (служба в полиции), но и на знании ситуации в целом по стране (а не только в Вашем регионе). Есть в нашей ограмной стране регионы, где и 30 кандидатов не набрать, поэтому берут того одного (даже если у него факт привл. к адм. ответственности, и уж тем более год назад). А сотрудников привлечённых за превышение скорости и т. д. по Вашему увольнять надо??? Есть регионы, где должности (в том числе и в полиции) "продаются". Но возможно Вы об этом не знали! Ну и на Ваше "сейчас" туда тяжело попасть, должен Вас огорчить, реформа 2011 г. (которую Вы по всей вероятности имели ввиду), несработала, не принесла ожидаемого результата и близко. В том числе и из-за провала в кадровой политике. И это признали высшие чины МВД РФ.

С наилучшими пожеланиями!

Поверьте уж очень хорошо знаю, что происходит в стране, и знаю всю кухню изнутри!

Кухню, возможно Вы и знаете (вы же девочка), в другом позволю себе усомниться!)

Удачи Вам! 

Вы меня ни капли не расстроили! потому что пока все кто обращался остались довольны! И Вам удачи в практике коллега!

Другие вопросы:

#68422 23.04.2024 (06:06)

Поступление денег от неизвестного лица

На карточный счёт мне пришла сумма 400 руб от неизвестного лица. Что мне делать с этим?
#68420 21.04.2024 (19:47)

Поднятие арендной платы

В договоре аренды указано, что размер арендной платы может изменяться арендодателем, но не чаще одного раза в год и не более 10%, или на размер уровня инфляяции. Если я как арендодатель не поднимал плату 2 года, можно ли сразу за 2 года поднять на 20 % или на инфляцию (за 2 года она составила 22%) и второй вопрос, нужно ли обоснование доя поднятия или можно в одностороннем порядке с уведомлением поднимать?
#68405 14.04.2024 (14:59)

Имею ли я право на выплаты ЧС.

Здравствуйте.Я из Оренбургской области. Я квартирантка. Снимала квартиру без договора. Первый этаж затопило, в квартире была вода 40 см. Вода попала на мой холодильник, стиральную машину, стулья, стол. Могу ли я подать на компенсацию как единовременно, так и на возмещение ущерба, если съемная квартира попала в зону подтопления.