23.05

Вопрос #41843
Как получить деньги за поддельный товар ?

Автор:

Виктор , Город: Самара / обл Самарская, 23.05.2019 12:19:44

Суть вопроса:

Здравствуйте, заказал через интернет подделку футболки известного бренда на торговой площадке https://luxxy.com. Продавец что мне ее продал уверяет что она оригинал. Но она таковой не является. Я не могу ее вернуть ему через торговую площадку потому что время на возврат по их правилам истекло. Продавец согласен вернут, но хочет что бы я отправил ее вначале, а после получения вернет мне деньги. Я думаю обратиться в полицию для того что бы вернуть свои деньги. Тк. у меня нет доверия что продавец вернет мне деньги после получения. Поможет ли мне полиция в этом вопросе , попадает ли это под статью ? Или же мне надо с продавцом договариваться ?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Добрый день. Полиция не занимается возвратом денег. Если Вы недоверяете данному продавцу, то можете обратиться в суд с иском о защите прав потребителей. Если в ходе рассмотрения дела Вы докажете, что Вам был продан товар ненадлежащего качества или не соответствующий описанию, суд взыщет в Вашу пользу стоимость товара, и продавец обязан будет Вам эту стоимость выплатить. Если же он тбудет уклоняться, то сумму взыщут судебные приставы-исполнители.

Здравствуйте Виктор!

Если Вы в настоящее время обратитесь в полицию, помочь она Вам ничем не сможет: Вы заказали товар, оплатив его - продавец выслал Вам товар! При таком раскладе в чьих-либо действиях запрещённых законом деяний не усматривается. Если продавец не вернёт Вам деньги после возврата товара, тогда идите в полицию. Сохраните и прихватить с собой скрины переписки с продавцом и соберите о нем как можно больше информации.

Рисковать или нет, Ваше решение, но мне кажется продавец Вас кинет!

Удачи! 

Другие вопросы:

#68255 16.02.2024 (06:04)

Оскорбление личности, в чем отличаются статьи

Здравствуйте! Оскорбление в интернете. Чем отличается ст 5.61 , пункт 2, КоАП РФ, от статьи 282 УК РФ?
#68189 22.01.2024 (05:00)

что делать если набрал 911

одноклассник в школе по шутке забрал телефон, и набрал 911. мне что-то будет как владельцу номера? если честно, страшно
#68046 23.11.2023 (11:02)

Юридическая консультация в сфере IT

Нужна консультация юриста по вопросам искусственного интеллекта, интеллектуальной собственности, программного обеспечения.