21.05

Вопрос #41768
Как бороться с соседкой?

Автор:

Михаил , Город: Псков / обл Псковская, 21.05.2019 17:41:19

Суть вопроса:

Я живу с женой и 4-х месячной дочкой. Моя соседка снизу постоянно жалуется что мы пьём каждый день, за ребёнком не следим, и по ночам бьёт по батарея когда дочка спит. Сегодня она решила собрать какие то подписи, но по её разговору с моей соседкой справа, эти подписи против нас, потому что соседка справа сказала что я плохо про эту семью ничего не могу сказать. И правда, мы не пьём, я служу по контракту, ложимся спать рано так как мне рано на службу да и дочка рано засыпает. Недавно она позвонила в домофон и сказала что позвонит в опеку. На контакт она не идёт, в дверь звоним, не открывает хотя находится дома. И дальше продолжает бить по батареям. Сверху над нами живёт молодой парень, по выходным у него начинаются гулянки, а слышимость в доме хорошая, через нашу квартиру все звуки от него переходят соседке, вот она ходит и говорит что это мы бухаем. Как с ней бороться, можно ли её привлечь по статье УК РФ 128.1. Клевета? Или как её проучить?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

21.05.2019 19:02

Здравствуйте Михаил! Да, действительно действия соседки подпадают под диспозицию ст.128.1 УК РФ, поэтому в случае подачи завления в полицию она будет нести уголовную ответственность. Чтобы ее просто припугнуть, можно просто написать заявление не о привлечении к уголовной ответственности, а с просьбой провести в отношении нее процессуальную проверку на предмет наличия или отсутствия признаков преступления. 

 Что касается беспокойств и сильного шума от соседей в ночное время, в каждом случае не стесняйтесь и вызывайте полицию для пресечения хулиганских действий и привлечения к административной ответственности.   

Другие вопросы:

#68349 24.03.2024 (08:35)

Как распределяются права на жилье

Уважаемые юристы. У меня вопрос по гарантийному письму.которое предоставляет право гражданину покупку жилья за средства от министерства социальной защиты.такое гарантийное письмо предоставляется гражданину который обратился за этой услугой.при подаче документов, документы собирали другие члены семьи проживающие с ним.у них не никаких прав,на новое жилье которое купит получатель гарантийного письма.за средства предоставляемые соцзащитой. Заранее благодарю за ваш ответ.спасибо.
#68289 29.02.2024 (18:22)

Помощь в апелляции

Сегодня проиграла суд с ЖКХ, переселение из аварийного жилья в квартиру не благоустроенную . Всё рассматривалось по фото, фото неплохие, по факту всё не так. Переселение во вторичное жильё. Малосемейки с кучей проблем . Помогите написать апелляцию. Если есть возможность, помогите.
#68229 02.02.2024 (10:16)

Переоформление договора соц. найма

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, муж получил квартиру как сирота, в договор социального найма были вписаны он, я и дочь. С мужем мы развелись 2 года назад, 4 месяца назад он умер, имею ли я право перезаключить договор социального найма на себя, если я списана в договор и прописана в этой квартире, но мы разведены. Подавала заявление в Управление ЖКХ, нет ответа уже 5 месяц, сказали у вас очень сложный вопрос сидите и ждите, как долго вообще может происходить переоформление договора?