20.05

Вопрос #41701
определении порядка общения с ребенком

Автор:

Виталий , Город: Кемерово / обл Кемеровская, 20.05.2019 12:33:27

Суть вопроса:

Здравствуйте, вот уже пол года мать моего ребенка не дает мне видеться с ребенком, на телефонные звонки не отвечает и всячески препятствует моему общению. С матерью моего ребенка мы не были в браке. Алиментные обязательства выполняются.Подскажите как поступить в данной ситуации, я хотел бы обратиться в суд об определении порядка общения с ребенком.Какие документы для этого необходимы? Заранее спасибо.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Здравствуйте!

Вам следует обратиться в районный (городской) суд по месту жительства ответчика (матери) с иском об определении порядка общения с ребенком.Иск подается в двух жкземплярах.К исковому заявлению прилагается копия свидетельства о рождении ребенка, где вы указаны отцом, также можете приложит подтверждение уплаты алиментов

Здравствуйте Виталий! Прежде всего необходимо помнить, что права у родителей одинаковые и личные амбиции одного из родителей не должны нарушать права ребёнка и второго родителя. Согласно ст. 66 СК РФ , родитель, проживающий отдельно, имеет право на общение с ребёнком, участие в его воспитании, образовании. Родитель, с которым проживает ребёнок, не должен препятствовать этому. Согласно ст. 57 СК РФ , необходимо учесть мнение ребёнка достигшего 10 лет.

Иск (образец Вы можете найти в инете) подаётся в районный суд, при этом госпошлину платить не нужно (п. п. 15 п. 1 с. 333.36 НК РФ ). В решении суд определит: время общения, место общения, порядок общения.

К исковому заявлению необходимо приложить: копию искового заявления (для жены), копию свидетельства о заключении (расторжении) брака; копию свидетельства о рождении ребенка; справку о выполнении алиментных обязательств и отсутствии задолженности; копию выписки из домовой книги.

Удачи Вам и здоровья! 

Другие вопросы:

#68330 18.03.2024 (13:25)

Фото ребёнка. третьим лицам

Здравствуйте. Я мама одиночка, в графе отец прочерк. Может ли бабушка отправлять фото моего ребёнка без моего согласия? Как это предотвратить?
#68251 14.02.2024 (06:40)

Расчёт неустойки по алиментам

Расчёт неустойки по алиментам как Расчитать? И за какой период можно сделать 3 года и более? Если человек в течение 3, 5 лет оплатил из 800тр,200тр всего. С какого числа подавать документы на неустойки?
#68235 06.02.2024 (10:48)

Как правильно написать заявление в суд по алиментам

С мужем развелены, но на алименты не подавала, как правильно написать заявление в суд по алиментам?