18.05

Вопрос #41612
Банкротсво банка что делать

Автор:

Ольга , Город: Нижний Новгород / обл Нижегородская, 18.05.2019 20:28:52

Суть вопроса:

Добрый вечер!помогите пожалуйста в таком вопросе приобрели машину в кредит проплатили пол года у банка отозвали лицензию,нас продали в другой банк и у этого банка отозвали лицензию!!!!естесвенно платить не кому мы и не платим уже как 2,5 года!ПТС конечно же находится в банке в каком только не понятно!Хотелось бы узнать,возможно ли восстановить птс?продать машину?или нас все таки заставят платить этот кредит?в суде мы не висим не где а вот на сайте проверив вин код автомобиля в нотариальной базе,машина висит как залог!Что делать подскажите пожалуйста

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

18.05.2019 22:32

Здравствуйте, Ольга!

Следует учесть, что долг Вам в любом случае не простят. Поэтому с вопросом как поступить с погашением долга обратитесь в Центральный Банк РФ. Обращение отправьте регистрируемой почтой. Они должны ответить Вам и предложить конкретные действия. 

19.05.2019 01:47

Можно обратиться в АСВ. Как правило они этим и занимаются.

19.05.2019 06:42

Доброе утро. То что машина в залоге- это было с самого начала. Так что пусть это Вас не пугает. Залог возник при покупке машины в кредит.

Ольга, обратитесь в Агентсво по страхованию вкладов, в заявлени конкретно укажите, в каком банке кредитовались изначально, в какой банк передали Ваш кредитный договор далее. Запросите реквизиты,  куда надо перечислять ежемесячные платежи, запросите общую сумму задолженности на дату подачи заявления.

Отправьте свое заявление ценным письмом с описью вложения.

Я искренне Вам это советую почему: настанет время, когда Агентство подаст на Вас иск в суд, насчитав огромные проценты и неустойку за просрочку платежа.   И аргумент, что Вы не знали, куда платить, в суде не пройдет. А так у Вас будет доказательство того, что Вы активно искали, как исполнить свою обязанность по кредитному договору.

Копию заявления и почтовую квитанцию сохраните,

Если АСВ ответит на Ваше заявление, с ним  и решайте о возможности продажи машины с досрочным погашением кредита и возвратом Вам ПТС.

PS. Все это верно , если не истекли сроки исковой давности хотя бы по части  платежей. Поэтому разумно было бы получить конкретную консультацию у юриста, предоставив ему все имеющиеся у Вас документы. Иначе своим письмом, о котором я советую, Вы  возможно испортите себе возможность списать хотя бы часть долга.

Другие вопросы:

#68423 23.04.2024 (09:50)

Постановка в реестр кредиторов при пропущенном сроке

Доброе утро! У нас есть должник (ООО), у которого осенью мы выиграли суд на несколько миллионов рублей. Одновременно с этим (параллельно) в отношении него началась процедура банкротства по исковому заявлению другого контрагента. Сейчас банкротство находится на стадии наблюдения. Понятно, что срок мы пропустили после объявления в Коммерсанте, о котором узнали только сейчас. Какое у нас сейчас алгоритм тогда? подаваться в реестр кредиторов с мотивиоровкой, что пропустили изза незнания о процессе о признании должника банкротом? И какова вероятность включения наших требований в реестр. Сейчас идет процедура наблюдения. Мы суд выиграли в декабре, шел он с августа. С сентября идет процесс по банкротству нашего должника.
#67878 23.09.2023 (13:13)

Могу я подать на банкротства

Если у меня по всём мфо 420 тысячи рублей, могу я признать себя банкротом
#67658 13.08.2023 (19:42)

Как взыскать судебные расходы ?

Добрый день ! Ответчика привлекли к субсидиарной ответственности на 100 млн по заявлению от одного из кредиторов (лично, не от конкурсного управляющего), после чего ответчик бросил все силы на аудиторов и юристов, апелляция переквалифицировала субсидиарную ответственность в убытки на 12 млн. руб, причём ранее уже сделки были признаны ничтожными и есть решение о взыскании с лица принявшего деньги отдельным решение, получились два судебных решения (солидарных) оспоренные сделки и переквалифицированная субсидиарка в убытки. Вопрос, может ли лицо которому переквалифицировали субсидиарку в убытки уже повторным решение взыскать судебные расходы с кредитора, который подавал такое заявление, так как конкурсный отказывался привлекать кдл к ответственности, потому что сделки уже были оспорены и сумма их была ничтожно мала по отношению к оборотным средствам компании (составляла примерно 3-5%)? Есть ли судебная практика на этот счёт ?