16.05

Вопрос #41538
Как не испортить кредитную историю.

Автор:

Сергей , Город: Псков / обл Псковская, 16.05.2019 21:13:00

Суть вопроса:

Здравствуйте. Я не получаю зарплату 8 месяцев, предприятие в процессе банкротства и задолжало уже более 200 т.р. В связи с этим уже не имею возможности оплачивать кредиты. Банки отказывают в рефинансировании и реструктуризации. На данный момент просрочек ещё нет. Как разрешить данную ситуацию и избежать порчи кредитной истории? Мой кредитный долг около 300 т. р.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

17.05.2019 05:57

Сергей, если банки отказываются предоставить Вам какое-либо послабление в виде реструктуризации или рассрочки, попробуйте перекредитоваться в другом банке на бОльший срок( меньше размер ежемесячного платежа) и погасить эти кредиты досрочно. Или занять у родственников-друзей и все же платежи  сделать в срок.

В случае просрочки платежа банку безразлично, что у Вас сейчас такое сложное положение на работе. Точно так же и суд будет расценивать невозможность платить по договору- у Вас есть возможность сменить место работы и исполнять свои обязанности вовремя и т.п.

Если при оформлении кредита Вы страховали свою ответственность, то посмотрите, не подпадает ли случай потери работы, невыплата зарплаты под  действие договора страхования.

По итогу на сегодня :если Вы вовремя и полностью не внесете очередной платеж, просрочка в КИ  обязательно отразится. Там  отражаются даже просрочки 1-6 дней, если к примеру платеж по какой-то причине зачислен позднее, чем Вы его  делали.

Другие вопросы:

#68392 11.04.2024 (06:20)

Оплата долга по кредитному договору в Сбербанке

Здравствуйте господа! У меня несколько вопросов, подскажите пожалуйста
#68300 07.03.2024 (20:27)

Кредит по наследству.

Здравствуйте.У меня отец при жизни взял кредиты (один в Сбербанке и две кредитные карты в сторонних банках) Случилось,что его не стало.Остался не выплаченные кредиты.В его собственности был только дом(и то он в долевой собственности с детьми). Сейчас его долги получается должны перейти тем кто вступит в наследство.А если никто не будет выступать,что будет дальше?Чего ожидать.
#68079 06.12.2023 (07:07)

Мошенники списали деньги с кредитной карты и меня заставляют выплачивать как обойти это ?

У меня списали с карты деньги мошенники с кредитной и с дебетовой , меня обязывают это выплачивать , у меня есть образовательный кредит , если я не буду платить за карточку то будут проблемы с кредитом . Что мне делать?