14.05

Вопрос #41406
Почему меня обвинили

Автор:

Анна , Город: Пермь / край Пермский, 14.05.2019 15:55:42

Суть вопроса:

Добрый день !такой вопрос ,работала в автосалоне накрыл собр,задержали руководителя кредитного отдела ,отдела продаж ,подптсанта,и меня ,я работала в кредитном отделе анкетировала клиентов ,работа салона строилась на продаже авто по завышенной цене ,троих отправили в СИЗО ,руководителя кредитного отдела под залог выпустили ,я подписала досудебное соглашение ,в данный момент нахожусь под Гос зашитой ,хочу отказаться ,мне уже выдвинули обвинение,мера пресечение невыезд ,обвиняют по ст159 ч3,вопрос почему я одна с анкет оказалась задержанной ,всех остальных сделали свидетелями ведь работала я в кредитном отделе не одна а пять человек которые заполняли анкеты ,и даже тех кто выполнял роли поважнее,оформлял все документы купли прождали и кредитные документы ,их не тронули

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

14.05.2019 16:08

Здравствуйте Анна! Ваш вопрос по большей части к следственным органам и следователю в частности, поскольку именно он определяют круг виновных лиц, уточняет, изменяет, дополняет обвинение. Другими словами имеет широкий круг полномочий по уголовному делу. В Вашем случае,в постановлении о привлечении в качестве обвиняемого следователь должен был мотивировать предъявленное Вам обвинение, почему и на основании каких доказательств. Поскольку против Вас выдвинуты обвинения, Вам и Вашему адвокату необходимо выработать линию защиты и доказывать свою невиновность. 

Пользователь: Попова Анна Вячеславовна  
14.05.2019 17:07

У меня подписано досудебное соглашение,с постановлением об обвинении не согласна ,но адвокат у меня по назначению ,он мне не предлагает ничего 

Пользователь: Попова Анна Вячеславовна  
14.05.2019 17:11

нахожусь под гос зашитой хочу отказаться но следователь говорит что порвёт доп соглашение
И некуда не отпускает по просьбе ?правомерно ли это?и какие сроки можно получить в такой ситуации 

14.05.2019 17:14

Анна, сложно сказать что-либо без матреиалов дела. Вам лучше нанять хорошего адвоката. От госзащиты Вы можете отказаться и на досудебном соглашении это никак не отразится, если только в условиях этого соглашения не прописано иное.

Пользователь: Попова Анна Вячеславовна  
14.05.2019 17:21

От гос защиты я могу отказаться ,но реакция следователя на мою позицию не очень хорошая ,в доп соглашении этого не прописано ,но якобы грозяться расторгать ,и обвинение мне вынесли ,я просила следователя отпустить меня на праздники в Москву ,и прихожу на след допрос они мне сразу вынесли обвинение ,и меру пресечения невыезд ,я так понимаю это их ответ на мою устную просьбу ,правомерно ли это

14.05.2019 17:33

Анна, следователь действовал в рамках закона, так как практически по любому уголовнмоу делу избирается та или иная мера пресечения и заключается она во временном ограничении прав подсудимого, а именно права на передвижение. Поэтому для того, чтобы куда нибудь выехать, Вам нужно будет получать разрешение следователя. Досудебное соглашение расторгается только при нарушении уго условий. По своей инициативе следователь этого сделать не сможет. 

Другие вопросы:

#68357 28.03.2024 (14:03)

Что нам делать в такой ситуации?

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Мой парень взял по пьяне не свой телефон. Хозяйка телефона написала на него заявление. Попросила с него 20000 тысяч и договорились идти на мировую. Но недавно нам пришла повестка в суд. А она не пришла. Моему парню сказали что если она не придёт то его посадят от двух до пяти лет, или если она придёт и подтвердит что ходатайство она писала то ему нужно будет заплатить штраф в 10000 тысяч и все. Как нам тут поступить?
#68347 23.03.2024 (07:53)

Изъятие телефона по 228

Могут ли изъять телефон в счёт государства по статье 228 приобретение? С телефона покупался наркотик.
#68331 18.03.2024 (15:24)

Ходатайство о проведении полиграфа

Добрый день! Как составить ходатайство о проведении полиграфа со стороны потерпевшей, то есть меня? На какие законы опираться? Есть ли какой-то образец? Правильно ли я его составила? Приложила ходатайство в файле к вопросу.