14.05

Вопрос #41405
Угрожают судом за негативный отзыв

Автор:

Тамара , Город: Краснодар / край Краснодарский, 14.05.2019 15:55:06

Суть вопроса:

Написала отзыв о враче, на сайте этом есть только мой номер, отзыв правдивый, врач разговаривала со мной некорректно, отпускала очень неприятные фразы, проблему мою не решила, наговорила что у меня чуть ли не онкология , назначила много анализов, отдала немалую сумму, на сл приеме диагноз мне никто не поставил, оно и понятно все анализы отличные потому что, сказала приходить ещё потом( просто выкачала деньги я считаю) теперь администрация клиники угрожает подать в суд за клевету, если я не принесу доказательства какие-то, а как я это докажу не понятно, да и отзыв был анонимный, действительно ли меня в суд загонят за это?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

14.05.2019 16:32

Здравствуйте Тамара! Есть большая вероятность того, что правоохранительные органы, усмотрят в Ваших дейсвтиях (написание отзыва) состав преступления - клевета. Поэтому в целях избежания абсолютно ненужных Вам проблем, советую удалить отзыв и сгладить ситуацию. Если Вы остались недовольны качесвтом оказанных Вам услуг в медицинском учреждении, Вы можете обратиться с жалобой к главному врачу или в прокуратуру. А если некачественными медицинскими услугами Вам был причинен какой-либо вред, Вы вправе обратиться за защитой своих интересов в суд (судебная практика по этому вопросу имеется) .С наилучшими пожеланиями. 

Здравствуйте Тамара!

Позволю себе не согласиться с ответом моего коллеги Алана Валерьевича!) И вот почему. Угрозы медиков никакой реальной силы не имеют, если Вы не обвинили конкретного человека (фамилия, имя) в совершении преступления или в другом противоправное поступке, а он его не совершал! Ст. 128.1 УК РФ - клевета, т. е. распространение ЗАВЕДОМО ЛОЖНЫХ СВЕДЕНИЙ!!! А как я понимаю Вы написали горькую, но правду!!! 

Во первых их сайт предусматривает написание отзывов, которые как ни странно могут быть не только хорошими. А во вторых, они не правоохранители что бы Вы предоставляли им какие-то доказательства.

Если Вам оказали не качественную услугу и Вы написали об этом отзыв, не нарушая понятий морали и этики, то беспокоиться Вам не о чем!

Если же медик все таки посчитает себя оскорбленным - он может обратиться за защитой своих прав, чести и достоинства. Для установления лица, совершившего правонарушение в интернете, необходим запрос провайдеру для определения IP-адреса и т. д. Но даже в этом случае доказать что эту запись сделали именно Вы - крайне затруднительная задача. Это ведь могла сделать сочувствующая подруга имеющая доступ к Вашему телефону.

Так что привлечение Вас к какой-либо ответственности мне представляется маловероятным.

Здоровья Вам и удачи! И не забудьте написать отзыв о моем ответе, пусть колкий, неприятный, но справедливый!)))) 

Другие вопросы:

#68255 16.02.2024 (06:04)

Оскорбление личности, в чем отличаются статьи

Здравствуйте! Оскорбление в интернете. Чем отличается ст 5.61 , пункт 2, КоАП РФ, от статьи 282 УК РФ?
#68189 22.01.2024 (05:00)

что делать если набрал 911

одноклассник в школе по шутке забрал телефон, и набрал 911. мне что-то будет как владельцу номера? если честно, страшно
#68046 23.11.2023 (11:02)

Юридическая консультация в сфере IT

Нужна консультация юриста по вопросам искусственного интеллекта, интеллектуальной собственности, программного обеспечения.