13.05

Вопрос #41375
Противозаконность в армии!!!

Автор:

ВАЛЕРИЙ , Город: Владикавказ / Респ Северная Осетия - Алания, 13.05.2019 23:31:25

Суть вопроса:

Добрый день, я в/с контрактной службы, служу на Кавказе, получилась такая ситуация...
Утром, опоздал на построение в 6.30, приехал к 6.40 и написал объяснительную, командир дивизиона поставил задачу командиру батареи, чтобы меня отправили на аттестационку, вечером краем уха услышал от НШ, что они хотят отправить меня на губу, и сделать так, буд-то я отсутвовал N количество времени, хотя я всегда присутствовал на всех построениях.
Подскажите, законно ли это, обвинять человека в том, что он не совершал и что мне делать в данной ситуации? Как мне доказать то, что я находился на службе? Я прошу вас, мне нужна ваша помощь!

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

14.05.2019 11:46

Здравствуйте, Валерий! Решение о дисциплинарном аресте может принять только военный суд за совершение грубого дисциплинарного проступка, перечень которых содержится в приложении к Дисциплинарному уставу ВС РФ. См., например ст. 94 Дисциплинарного устава. О грубом дисциплинарном проступке составляется протокол, который объявляется военнослужащему под роспись и вручается его копия - Вы таковой, если всё верно изложили, не совершали, по этой причине никто вас на гауптвахту отправить не может. Другое дело, что за опоздание Вы можете быть привлечены к дисциплинарной отвественности в общем порядке, а если ранее имели взыскаия - Вас могут внепланово отправить на аттестационную комиссию и подвести под увольнение за неисполнение условий контракта. Способы защиты от это есть, как и определенные сроки для проведения данной процедуры у командования. Пишите, если нужная более подробная консультация. 

Другие вопросы:

#68419 21.04.2024 (16:38)

Перевод в часть на новых териториях

Здравствуйте. Военнослужащий ВНГ, 47 лет, контракт подписан до 50 ( предельного), категория годности В, ( титановый имплант на позвоночнике), являюсь многодетным(3 детей), служить не отказываюсь, с командировками на СВО согласен( ВБД имею), но меня собираются переводить на равнозначную должность, без моего согласия, в новые регионы(СВО). Могу ли я законно отказаться от перевода?
#68385 09.04.2024 (08:23)

Контракт на СВО

Могут ли продлить контракт на СВО автоматически, без моего согласия?
#68376 06.04.2024 (15:41)

Квартира участнику СВО

Здравствуйте подскажите пожалуйста, положена ли квартира или сертификат на покупку квартиры как нуждающемуся. Участнику боевых действий.Ветерану боевых действий?Спасибо.Если в собственности есть земельный участок и постройка для сельхоз пользования.