04.05

Вопрос #40926
Как оспорить намеренное ухудшение жилищных условий?

Автор:

Наталья , Город: Абакан / Респ Хакасия, 04.05.2019 11:17:10

Суть вопроса:

Здравствуйте! По истечению контракта в городе В. Муж подал документы на восстановление в городе А. По приезду в г. А. прописались он у своих родителей в другом населенном пункте, а я с ребенком в городе А. у своих родителей. Все это время жили на съемной квартире. Т. к. у родителей однушку. Через пол года мужа восстановили в службе, в январе мы с ребенком выписались и прописались всей семьей при воинской части. В апреле подали заявление на служебное жилье. Получили письменный отказ, где нам с ребенком было отказано в связи с преднамереным ухудшением жилищных условий, а мужу выделили комнату в общежитии 12 кв. м. скажите, правомерно ли это? Можно ли семью разделять? Пусть муж живет в общежитии, а мы с ребенком якобы не нуждаемся в жилье, должны жить со своими родителями? Можно ли обжаловать отказ? Заранее благодарю!

Документы :

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

05.05.2019 19:56

Здравствуйте, Наталья! По специализированному (служебному) жилому фонду в Вашей ситуации никаких ограничений быть не должно, в том числе и по той причине, что закон не ограничивает площадь предоставляемого временно, на период службы, жилья. Ваша нуждаемость здесь будет подтверждена документами по квартире родителей, а сама по себе регистрация по месту жительства либо пребывания не может служить основанием для ограничения права на жильё членов семьи военнослужащего. Действия "ЦРУ ЖО" необходимо обжаловать - можно параллельно в надзорные органы и в порядке, установленном КАСом. Госпошлина всего 300 руб. Подавать жалобу можно по месту жительства военнослужащего либо по месту нахождения органа, действия которого обжалуются.  

Другие вопросы:

#68385 09.04.2024 (08:23)

Контракт на СВО

Могут ли продлить контракт на СВО автоматически, без моего согласия?
#68376 06.04.2024 (15:41)

Квартира участнику СВО

Здравствуйте подскажите пожалуйста, положена ли квартира или сертификат на покупку квартиры как нуждающемуся. Участнику боевых действий.Ветерану боевых действий?Спасибо.Если в собственности есть земельный участок и постройка для сельхоз пользования.
#68343 21.03.2024 (16:16)

Льготы по ЖКХ

Здравствуйте.Положены ли льготы Ветерану боевых действий,если он проживает в частном доме и на что.? В Соц. политике сказали что льготы положены только кто проживает в квартире.Правомерно ли это?