30.04

Вопрос #40815
Договоренность между лицами по купле-продаже недвижимости

Автор:

Анон , Город: Сарапул / Респ Удмуртская, 30.04.2019 03:52:56

Суть вопроса:

Добрый день. Сторона, продаюшая недвижимость, подписала договор дарения.(наивно, не обдумывая возможные последствия). Но при этом была получена расписка об обазательстве выплаты покупающей стороной определённого числа денег за приобретенную недвижимость.- как бы просто человеческая договоренность между сторонами. Почему договор дарения оформила продающая сторона - потому как в своё время, покупая эту недвижимость, тоже был составлен договор дарения, но здесь покупатель честно отдала деньги продацу.(при договоре дарения покупающей стороне не требовалось согласие мужа, поэтому остановились на дарении). И теперь, вот, продающая сторона, опираясь на прошлый опыт, не думая, оформила договор дарения. Но покупающая сторона так и не отдали деньги. То есть продающая сторона надеялась , что они честно отдадут деньги как в своё время она честно отдала. Но этого не произошло. В итоге прошло много времени. Были суды. В итоге недвижимость так и осталась "продана" по договору дарения. Но деньги, хотя и была расписка, "покупатель" не отдал. Уголовное дело было на них заведено. В ходе расследования выяснили, что подчерк в расписке ложный, то есть не от руки самой покупающей стороны. В итоге после всего...деньги они так и не отдали. Подскажите, пожалуйста, возможно ли активировать это уголовное дело. То есть каков срок исковой давности по таким делам? Какие верные шаги предпринять в этой ситуации. Когда покупающая сторона не отдала деньги, хотя и была расписка. Ещё они обманули. Подсунули расписку, написанную чужой рукой. И потом в суде заявляли, что якобы не давали расписку. Хотя при передаче расписки видеокамера (а передача расписки покупающей стороной продавцу произошла в банке, где рабатала "продающая сторона") запечатлела момент. Но в суде исследователи видеозаписи сказали что якобы не этот человек принес расписку.(было видно, что этот, просто связи" у них).

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Нет комментариев

Другие вопросы:

#68275 25.02.2024 (15:00)

Как оформить в собственность квартиру себе и ребенку, купленную в браке с мат. капиталом?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, до браке имела студию, т.е лично моя собственность. Сейчас, нахожусь в браке, родился ребёнок. На сегодняшний момент хотим расширяться. Было выбрано решение продать мою студию и купить новую. Но, также хотели использовать и мат. капитал для приобретения. Деньги мужа на приобретение новой квартиры будет от 10-20%от общей стоимости или даже и не будет, в зависимости от цены и варианта квартиры. Остальное, с продажи моей квартиры, моих сбережений и мат. капитала. Подскажите, можно ли как то обезопасится и в случае развода, чтобы квартира осталась только ребёнку и . Наример, составлением брачного договора, а потом уже отказ мужа от его доли.
#68273 23.02.2024 (00:07)

Покупка квартиры (договор купли-продажи)

Добрый день. Договор купли-продажи был составлен 2021 г. только в трех экземплярах на продавца в Росреестр и покупатель. Вопрос заключается в том что продавец был один, и договор купли-продажи (один экземпляр) для продавца, далее один экземпляр для Росреестр, но вот самое интересное это договор купли-продажи составлен один экземпляр, когда покупателей трое. В договоре прописано по 1/3 каждому, но экземпляр один составлен и подписан. Регистрация прав в Росреестр прошла успешно, но интересует вопрос возможно что один договор купли-продажи на троих покупателей (семья) ?
#68259 19.02.2024 (16:37)

Доли в квартире

Добрый день! Была приобретена квартира с использованием средств материнского капитала и кредитных средств банка. Квартира на данный момент в ипотеке. Когда необходимо выделить доли ребенку, после погашения кредита?