23.04

Вопрос #40500
Заявление в прокуратуру за клевету на капитана полиции

Автор:

Наталья , Город: Хабаровск / край Хабаровский, 23.04.2019 18:43:22

Суть вопроса:

Здравствуйте, месяц назад произошел пожар, по моей вине я уснула оставив на плите вариться еду, у меня 2 малолетних детей, капитан полиции пдн приехав утром на следующий день и состовляв заявление написала от себя что я употребляю алколь при детях, я ей сказала что это не так ,исправляйте,на что она ответила что не чего исправлять не будет, пишите с моих слов написано верно, так как я была еще в шоке и не зная так и написала, хотя при этом пишут с моих слов не верно, далее должна была быть комиссия сегодня, я приехала вчера и сеазала что завтра не могу так как мне не с кем оставить детей совсем, они сказали что не чего страшного оснований для поставления на учет все равно нет, что вы не судимы и не где до этого не стояли, вам будет предупоеждение, оставили номер телефона по которому позвонить вечером и узнать как все прошло. Сегодня вечером позвонив я узнала очень интересное , они мне сказали что вся комиссия единогласно решила что постановления на учет не каких фактгв нет, на что инмпектор ,капитан милиции начила сочинять что на меня жалуется муж и свекровь она инввлид 1 группы) и соседи то что я уротребляю алкоголь,мы сейчас у нее и живем ,она мало того что с мужем были в шоке шт сказаного , она так вообще только узнала что у нас какие то после пожара проблемы с органами пдн,и не где она не фигирировала у нее ни кто не чешо даже не спрашивал, так же как и муж был в шоке что он такого ни кому не чего не говорил вообще, про соседей не знаю ну думаю это тоже ее фантазии ,мы с ними не общаемся и домой они к нам не ходят чтобы вообще знать что там происходит впринципе, даже если они там что то понаписали , то я так понимаю этого мало, а вот свекровь и муж точно не чего не говорили , да и честно говоря это не так. Я вот не знаю если я пишу за клевету на капитана полиции, дело потом не перейдет ли в полицию к ней и не усугублю ли я ситуацию, ну такие сказки тоже не думаю что должны спускаться с рук, мне просто боязно писать изза того что она капитан, ну яне вижу другого выхода, я не то что боюсь проверок мне они не страшны, поскольку дома у нас ноомально всегла и чисто и есть что есть и вообще ноомально, и я трезва, ну сама суть зачем мне этот учет и она очень на немнастаивала мне сказали до последнего и у нее тогла просили на это факты она сказала про эти,ну это ложь и конечно докуменьально подтвердить ей это не чем, мужа и свекрови точно. Как быть посоветуйте , так как будут разбирать это в е дальше, потому что они не пришли к общему знаменателю, тк она настаивала на этом до конца, писать ли в прокуратуру и не выйдет ли мне это боком

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Юрист: Токайчук Сергей Васильевич   Рейтинг 10.0
24.04.2019 07:12

Если Вы намерены обратиться с заявлением о клевете, это надо делать через Мировой судебный участок. Если Вы полагаете, что Ваше объяснение искажено капитаном ПДН, напишите примерно то же, что написали в вопросе с просьбой провести по данному факту в отношении данного должностного лица служебную проверку и при установлении вины полицейского, привлечь его к ответственности. Так же просите сообщить Вам по адресу о принятых по Вашей жалобе мерах. 

Жалобу можете написать на имя начальника УМВД по Хабаровскому краю Ильичева Дмитрия Анатольевича https://27.мвд.рф/request_main

Для подачи жалобы в полицию на капитана ПДН на Ваш адрес электронной почты придёт проверочный код активации, который нужно вписать в форму обращения на сайте МВД по Хабаровскому краю. После этого на адрес электронной почты придёт Ваше заявление в ПДФ формате, сохраните его. И также на адрес электронной почтой придёт номер обращения и ссылка для отслеживания его рассмотрения в полиции. 

Другие вопросы:

#68357 28.03.2024 (14:03)

Что нам делать в такой ситуации?

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Мой парень взял по пьяне не свой телефон. Хозяйка телефона написала на него заявление. Попросила с него 20000 тысяч и договорились идти на мировую. Но недавно нам пришла повестка в суд. А она не пришла. Моему парню сказали что если она не придёт то его посадят от двух до пяти лет, или если она придёт и подтвердит что ходатайство она писала то ему нужно будет заплатить штраф в 10000 тысяч и все. Как нам тут поступить?
#68347 23.03.2024 (07:53)

Изъятие телефона по 228

Могут ли изъять телефон в счёт государства по статье 228 приобретение? С телефона покупался наркотик.
#68331 18.03.2024 (15:24)

Ходатайство о проведении полиграфа

Добрый день! Как составить ходатайство о проведении полиграфа со стороны потерпевшей, то есть меня? На какие законы опираться? Есть ли какой-то образец? Правильно ли я его составила? Приложила ходатайство в файле к вопросу.