19.04

Вопрос #40277
Снос кладовой в квартире

Автор:

Дмитрий , Город: Воронеж / обл Воронежская, 19.04.2019 20:34:44

Суть вопроса:

Здравствуйте. Хотим сломать кладовку в квартире и объединить комнату . Ходили. В БТИ заплатили через пару дней дали проект . В Администрации написали заявление ,она сказала через 45 суток будет рассмотрено
Дадут ли нам разрешение или нет. Ну когда были в БТИ они сказали можете ломать
Думаю трудностей не будет с разрешением. Мы сломали а теперь думаем зря сломали вдруг разрешение не дадут то все обратно предется делать.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

20.04.2019 00:29

Когда перепланировка кладовки не допускается?

  • если это повлечет ухудшение условий проживания других жильцов;
  • при демонтаже вентиляционных каналов;
  • если она приведет к нарушению прочности несущих конструкций здания;
  • если будут повреждены противопожарные устройства;
  • если предполагается перенос радиаторов общей системы отопления;
  • при планировке обустройства полов с подогревом от системы горячего водоснабжения;
  • при нарушении иных норм и требований законодательства.
  • Если Вами ничего из вышеобозначенного не сделано  то разрешение выдадут.
Пользователь: Дмитрий  
20.04.2019 09:44

Там ничего нету из этого перечеслиного.только убрать стену , стена из пенаблока толщина 9 см без штукатурки . Теперь думаю зря сносил . Вдруг разрешение не дадут то стену придется обратно делать  Послушал в БТИ они сказали ломать вот и сломал ,а теперь переживаю.

Пользователь: Дмитрий  
21.04.2019 07:34

Спасибо большое за ответ. Будем надеяться что дадут разрешение.

Другие вопросы:

#68275 25.02.2024 (15:00)

Как оформить в собственность квартиру себе и ребенку, купленную в браке с мат. капиталом?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, до браке имела студию, т.е лично моя собственность. Сейчас, нахожусь в браке, родился ребёнок. На сегодняшний момент хотим расширяться. Было выбрано решение продать мою студию и купить новую. Но, также хотели использовать и мат. капитал для приобретения. Деньги мужа на приобретение новой квартиры будет от 10-20%от общей стоимости или даже и не будет, в зависимости от цены и варианта квартиры. Остальное, с продажи моей квартиры, моих сбережений и мат. капитала. Подскажите, можно ли как то обезопасится и в случае развода, чтобы квартира осталась только ребёнку и . Наример, составлением брачного договора, а потом уже отказ мужа от его доли.
#68273 23.02.2024 (00:07)

Покупка квартиры (договор купли-продажи)

Добрый день. Договор купли-продажи был составлен 2021 г. только в трех экземплярах на продавца в Росреестр и покупатель. Вопрос заключается в том что продавец был один, и договор купли-продажи (один экземпляр) для продавца, далее один экземпляр для Росреестр, но вот самое интересное это договор купли-продажи составлен один экземпляр, когда покупателей трое. В договоре прописано по 1/3 каждому, но экземпляр один составлен и подписан. Регистрация прав в Росреестр прошла успешно, но интересует вопрос возможно что один договор купли-продажи на троих покупателей (семья) ?
#68259 19.02.2024 (16:37)

Доли в квартире

Добрый день! Была приобретена квартира с использованием средств материнского капитала и кредитных средств банка. Квартира на данный момент в ипотеке. Когда необходимо выделить доли ребенку, после погашения кредита?