19.04

Вопрос #40240
Что делать с соседом?

Автор:

Евгений , Город: Иваново / обл Ивановская, 19.04.2019 14:00:33

Суть вопроса:

Добрый день! У меня такая ситуация . Переодически слушаю музыку на минимальной громкости в принципе.Т.к. стены у нас в домах тонкие все слышно поэтому .Мой сосед постоянно вырубает рубильник.Что я могу предпринять в данном случаее. Ведь может полететь техника да и нервы уже на пределе из за него в тишине сидеть тоже не вариант.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Пользователь: Евгений  
19.04.2019 15:10

Вырубает электричество в подьезде 

Напишите заявление в в Ивановоэнергоагент или в Управляющую компанию, чтобы эл.щит закрывали на замок

Компания: Компания АС-Профи  
19.04.2019 16:51

Допустимая громкость по звуку 40 Дб. Это тихий разговор и если бы слушали музыку в этих пределах сосед бы Вас не слышал. Хотите слушать громче надевайте наушники или делайте шумоизоляцию. Это для Вас сидеть в тишине не вариант, а для большинства людей как раз вариант.

Пользователь: Евгений  
19.04.2019 17:05

Видимо Вы не занимаетесь спортом, не убираетесь и не слушаете музыку. Если бы это было запрещено музыкальные центры не продавались бы. А в интернете про децибелы я тоже найти могу. Грамотный ответ я от Вас не получил. 

Компания: Компания АС-Профи  
19.04.2019 17:09

Все это можно делать в тишине. А музыкальные центры можно слушать тихо и расчитаны они не на жилые помешения. грамотный ответ не значит удобный для Вас и разрешающий Вам мешать жить своим соседям. У меня такие же как Вы я знаю что это такое. То же считали что им все позволено. Сейчас заткнулись. Видимо научились убираться в тишине. Что и Вам советую.

19.04.2019 17:20

Здравствуйте. Я также не собираюсь вам угождать с ответом. Можете минус ставить, но это ничего не изменит. Вы ответили моему коллеге, что "грамотный ответ я от Вас не получил". А для вас какой ответ был бы грамотным? Поддерживающий ваш грохот, что даже отключают квартиру?  Продажу музыкальных центров никто запрещать не собирается. Главное в каких они руках. И если вы соседа достали своей музыкой, то он правильно делает, что рубильник вырубает. Иной борьбы с вами нет. Если люди без совести, то их надо останавливавть таких же способом. В ст.14 ГК РФ записано, что допускается  самозащита  гражданских прав. Способы самозащиты должны быть соразмерны нарушению и не выходить за пределы действий, необходимых для его пресечения.

Здесь речь идёт о праве соседа на тишину и отдых. Вы включили громко, он выключил без повреждения. Всё нормально, цивилизованно и грамотно. Делайте звукоизоляцию, т.к. вы источник шума. Нервы не у вас на пределе, а у соседа. Эпизод из фильма "Ты у меня одна" помните? Как сосед снизу утихомирил любителя громкой музыки. Не провоцируйте на конфликт. Уважайте покой соседей. 

Другие вопросы:

#68405 14.04.2024 (14:59)

Имею ли я право на выплаты ЧС.

Здравствуйте.Я из Оренбургской области. Я квартирантка. Снимала квартиру без договора. Первый этаж затопило, в квартире была вода 40 см. Вода попала на мой холодильник, стиральную машину, стулья, стол. Могу ли я подать на компенсацию как единовременно, так и на возмещение ущерба, если съемная квартира попала в зону подтопления.
#68375 06.04.2024 (05:10)

Предъявление претензии клинике

Каким образом мне подать претензию клинике, если я нахожусь в другом городе, а если отправить претензию ценным письмом, то цена будет уже более 50% от стоимости иска, но ведь они могут решить оплатить до суда и тогда мне расходы на почтовые услуги никто не возместит?
#68371 05.04.2024 (06:11)

Возврат денег за консультацию

Я была на платном приёме в гос. клинике, услуга была оказана ненадлежащего качества я подавала им заявление о возврате денег, но 10 дней прошло и никакого ответа я не получила --я обратилась в Роспотребнадзор, но они не стали этим вообще заниматься и перенаправили мое обращение в Россздравнадзор--разве Роспотребнадзор не обязан был рассмотреть мое заявление? Ведь Я же как потребитель обратилась за услугой!