19.04

Вопрос #40206
Подозрительный кредит, который не оформлен

Автор:

Настя , Город: Череповец / обл Вологодская, 19.04.2019 00:03:39

Суть вопроса:

Здравствуйте.Помогите мне, пожалуйста. Я отправляла заявку на оформление кредита,после введения всех данных и окончания заявки на сайте, появились и другие варианты банков. Большая часть была недоступна из-за возраста, мне 20 лет, но был один банк под названием Kviku, где я так же ввела всю необходимую информацию, но условий предоставления кредита не было указано, после заполнения суммы и паспортных данных нужно было указать номер карты, я думала, что после этого будут ясны все условия, я ввела номер карты, после чего мне приходит смс " перевод на вашу карту успешно выполнен", только это, никакой суммы нет и никто не звонил. Спросила у других, знают ли они что-нибудь об этом банке, никто не слышал. Я понимаю, что для того, чтобы выдали определенную сумму, этого недостаточно, т е только заявки на сайте и получения смс, но есть подозрения, что якобы эту сумму перевели, денег нет, а потом будут с меня из требовать? Да, это звучит слишком смешно и по-детски, но само смс с таким смыслом напугало, на карте кстати, естественно, что ничего нет. Скажите, пожалуйста, это могут быть мошенники? Не нужно мне будет платить то, что мне не выдали? Я очень жду ответа.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

19.04.2019 00:59

Это, скорее всего, может быть фишинговый сайт мошенников.

19.04.2019 07:57

 Это МФК  "ЭйрЛоанс", судя по их сайту. То есть займ  с безумными процентами по сравнению с  кредитом в банке.

Я бы посоветовала как минимум  взять выписку по счету за весь месяц, когда Вы делали заявку на выдачу кредита. В подтверждение, что деньги перечислены не были.  Пригодится, если в дальнейшем  к Вам выставят требование погасить долг.

И больше   через сеть Интернет сведения о своей карте, как и о паспортных данных никому не давать.

Другие вопросы:

#68392 11.04.2024 (06:20)

Оплата долга по кредитному договору в Сбербанке

Здравствуйте господа! У меня несколько вопросов, подскажите пожалуйста
#68300 07.03.2024 (20:27)

Кредит по наследству.

Здравствуйте.У меня отец при жизни взял кредиты (один в Сбербанке и две кредитные карты в сторонних банках) Случилось,что его не стало.Остался не выплаченные кредиты.В его собственности был только дом(и то он в долевой собственности с детьми). Сейчас его долги получается должны перейти тем кто вступит в наследство.А если никто не будет выступать,что будет дальше?Чего ожидать.
#68079 06.12.2023 (07:07)

Мошенники списали деньги с кредитной карты и меня заставляют выплачивать как обойти это ?

У меня списали с карты деньги мошенники с кредитной и с дебетовой , меня обязывают это выплачивать , у меня есть образовательный кредит , если я не буду платить за карточку то будут проблемы с кредитом . Что мне делать?