18.04

Вопрос #40169
Перерасчет за отопление

Автор:

Ольга , Город: Железногорск / край Красноярский, 18.04.2019 09:50:17

Суть вопроса:

Здравствуйте, помогите пожалуйста, подскажите что мне делать. 23.12.2018 г подписала договор соц. найма жилого помещения с организацией в которой работаю. В февральской платежке пришел перерасчёт за отопление за 2018 г. полностью. Должна ли я платить за весь период 2018 г, или только за тот период с которого подписан договор (23.12.2018-31.12.2018 г)?. Чем я могу апеллировать перед УК? Управляющая компания твердит о том что все законно, заплатить предается все равно и альтернатив нет никаких, ссылаются на положение 354, хотя я ничего не нашла там по этому поводу. Помогите пожалуйста. Спасибо.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Здравствуйте, согласно п. 1 ч. 2 ст. 153 ЖК РФ обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у нанимателя жилого помещения по договору социального найма с момента заключения такого договора. Таким образом, вы обязаны оплачивать коммунальную услугу за отопление только с даты заключения договора соцнайма. Обратитесь с жалобой в орган жилнадзора по месту жительства.

Другие вопросы:

#45684 23.08.2019 (12:36)

Вывоз мусора с сельской местности

Здравствуйте подскажите пожалуйста, я проживая в сельской местности мне пришла квитанция за вывоз мусора но ни каких договоров я не заключал и услугой не пользуюсь. Законно ли это?
#45647 22.08.2019 (21:49)

Счет за вывоз мусора дачный дом где не живем и не прописан никто

1 января вступил в наследство дачного дома, на 1/2 часть. Дом используем как дачу, ездим на выходные мусор сами вывозим на машине в город и выбрасываем. Пришел счет за обращение с ТКО (вывоз мусора) хотя мусорных бачков нет поблизости, они стоят только в поселке в 2 км от дома дачного. Счет пришел на 3 человек, хотя никто не прописан в доме! Дом по наследству принадлежит 2 наследникам. Куда писать жалобу и на что ссылаться?
#45632 22.08.2019 (14:39)

Управляющая компания присылает квитанции после расторжения договора

ДОбрый день. Управляющая компания в июне написала в квитанции что тк по дому много долга , они расторгают с нами договор с 01.08.2019 . Все работы будут на платной основе. Чтобы заключить новый договор нужно прийти к ним с документами.НО в августе принесли квитанцию за содержание и ремонт жилья. НО мы не ходили, ничего не подписывали.ПРи этом за вызов мусора,воду,свет у нас другие компании. Законно ли что без наших подписей нам присылают квитанции? Хотя мы не заключали новый договор. И вообще с учетом того что дом аварийный за что мы должны платить а за что нет?