17.04

Вопрос #40151
Перевод на на нижестоящую должность

Автор:

Дима Королев , Город: Белгород / обл Белгородская, 17.04.2019 18:51:32

Суть вопроса:

Здравствуйте. Устроился в фирму восемь месяцев назад заведующим складом на нормальную зарплату в своем регионе. Прохожу испытательный срок, проводится инвентаризация и мне передают склад. Дело в том что на этом складе были большие недостачи и я не глядя подписал итоговую инвентаризацию, так как если бы я ее сразу не подписал сами понимаете меня бы стали давить. Ну сами понимаете как это делают на производстве. Так как загруженность склада прилично большая после пяти месяцев моей работы в этой фирме ко мне на склад принимают на работу кладовщика. Ему 58 лет. Он имеет большой опыт работы в руководящей должности и в том числе и на складе заведующим складом. Хотя такое впечатление что он на складе никогда не работал. Он просто ноль. Полный причем ноль. И вдруг в один прекрасный день его вызывает мой непосредственный руководитель - зам.директора и о чем то они разговаривали примерно час. Я так думаю он целенаправленно меня сливал. И вот проходит его испытательный срок и мне предлагают по хорошему поменяться с ним местами. Его начальником, а меня кладовщиком, пообещав мне что моя зарплата уменьшится совсем на чуть чуть. И так как на складе периодически каким то образом появляются недостачи - бухгалтерия имеет доступ заходить в программе 1 С под моим аккаунтом в мои накладные, которые уже проведены мною и изменять их. Я подумал и написал сегодня заявление на перевод на кладовщика. А теперь вот сижу думаю а вдруг мне сделают совсем маленькую зарплату и завтра поставят перед фактом и сделают договор с маленькой зарплатой, что бы я сам уволился. Подскажите пожалуйста можно ли как то отменить мое заявление о переводе. Как мне быть помогите пожалуйста. Спасибо

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

18.04.2019 09:39

Вы вправе отозвать свое заявление . Работодатель вправе отзыв проигнорировать . Вы вправе не подписывать новый договор . Работодатель вправе считать договор заключенным на основании вашего заявления о переводе . Вы видите - одни права , обязаннстей нет ни у кого : ни у вас , ни у работодателя . Ситуация патовая . Когда возникает спор - люди обращаются в суд . Но если вы обратитесь в суд - то САМИ ПОНИМАЕТЕ . Проще всего - если вас не устривает работодатель - уволиться . Вопрос "to be or not to be" лежит - сами понимаете- не в юридической плоскости . 

Пользователь: Дима Королев  
18.04.2019 12:07

Ну разве работодатель имеет право отказать в отзыве заявления ?

Другие вопросы:

#68427 24.04.2024 (21:19)

Урезание рабочего времени

Добрый день. Вопрос такой. Работаю в компании на почасовой ставке, с пятидневной рабочей неделей(выходные суббота, воскресенье). Приравнена ли я в правах с пятидневщиками на окладе? Работадатель оплачивает праздники в 2м размере(как положено), но потом, на своё усмотрение укорачивает рабочие часы(отбивает оплату праздников). Меняет график день в день. Обязан ли предупреждать? И могу я как-то влиять на выходные в праздничные дни. Заранее всём спасибо.
#68415 19.04.2024 (17:41) выплачено250 р. приватный

Приватный вопрос #68415

#68379 07.04.2024 (18:44) выплачено250 р. приватный

Приватный вопрос #68379