09.04

Вопрос #39734
Возврат товара по договору оферты

Автор:

Артем , Город: Чебоксары / Респ Чувашия, 09.04.2019 20:20:14

Суть вопроса:

У нас с магазинов "автодок" договор поставки, оферты. Приобрели у них бракованную запчасть( выжимной подшипник ).В этом договоре есть пункт:
"При поступлении рекламации, Поставщик вправе самостоятельно и за свой счет произвести независимую экспертизу Товара, и по ее результатам либо отказать , либо произвести Возврат. Если экспертиза признала случай не Гарантийным, услуги экспертов оплачиваются за счет Покупателя."
При возврате товара они с меня потребовали:1.Счёт или наряд из автосервиса на выполненные работы. 2.Сертификат и лицензию автосервиса, дающие право на выполнение данных работ. 3.Рекламационный акт с подробным описанием всех операций, выполненных при установке.
Я все предоставил в течении 5 рабочих дней и вернул запчасти без коробки. Они написали заявление о возврате, я поставил подпись.
Через неделю пришел ответ
1. В заказ наряде много работ связанных с заменой подшипника.(автосервис сказал, для замены выжимного подшипника завод производитель требует провести все данные работы)
2.В акте тех состояние заключение требует замены в сборе. (В автосервисе сказали: в связи с протечкой нового подшипника, тормозное масло попало на остальные запчасти сцепления и в связи с этим рекомендуется менять все сцепление в сборе)
3. Запчасть оригинальная, поставки не пропускает.Необходимо искать сервис, который подтверждает наличие заводской дефектовка методом опрессовки.
Мои вопросы: 1.законно ли с меня они потребовали все эти бумаги?
2.Законно ли они мне не возвращают деньги за товар ?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

10.04.2019 07:55

Добрый день!

На сколько можно судить, вы представляете юридическое лицо или индивидуального предпринимателя, следовательно ведете коммерческую деятельность.

Наше юридическое сообщество готово давать первичные правовые рекомендации гражданам бесплатно, однако бесплатно консультировать предпринимателей мы не можем, т.к. мы профессионалы в области права и в конечном итоге зарабатываем своими знаниями.

Закажите платную консультацию и юристы вас проконсультируют.

Желаю удачи!

Другие вопросы:

#68405 14.04.2024 (14:59)

Имею ли я право на выплаты ЧС.

Здравствуйте.Я из Оренбургской области. Я квартирантка. Снимала квартиру без договора. Первый этаж затопило, в квартире была вода 40 см. Вода попала на мой холодильник, стиральную машину, стулья, стол. Могу ли я подать на компенсацию как единовременно, так и на возмещение ущерба, если съемная квартира попала в зону подтопления.
#68375 06.04.2024 (05:10)

Предъявление претензии клинике

Каким образом мне подать претензию клинике, если я нахожусь в другом городе, а если отправить претензию ценным письмом, то цена будет уже более 50% от стоимости иска, но ведь они могут решить оплатить до суда и тогда мне расходы на почтовые услуги никто не возместит?
#68371 05.04.2024 (06:11)

Возврат денег за консультацию

Я была на платном приёме в гос. клинике, услуга была оказана ненадлежащего качества я подавала им заявление о возврате денег, но 10 дней прошло и никакого ответа я не получила --я обратилась в Роспотребнадзор, но они не стали этим вообще заниматься и перенаправили мое обращение в Россздравнадзор--разве Роспотребнадзор не обязан был рассмотреть мое заявление? Ведь Я же как потребитель обратилась за услугой!