09.04

Вопрос #39705
Как защитить зелёную зону от застройщика?

Автор:

Андрей , Город: Калуга / обл Калужская, 09.04.2019 11:10:08

Суть вопроса:

Здравствуйте. По слухам от местных депутатов застройщик близлежащей к нам территории хочет при выемке грунта под фундамент многоэтажки засыпать овраг с ручьём, из которого наполняется местный пруд, хотя этот овраг не принадлежит участку застройщика.
В данный момент застройщик получил разрешение от властей города разрабатывать проект планирования и межевания данной территории. Мы боимся, что на месте оврага и ручья будет построена стоянка для автомобилей и наш пруд высохнет.
Наш овраг, больше похожий на долину - красивое тихое место, частично заросшее деревьями и кустарниками.
Многие жители рядом с собой окультурили его - косят там траву.
Посоветуйте, пожалуйста, куда обратиться, чтобы противодействовать уничтожению нашей зеленой зоны?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Ваши мытарства начнутся с департамента охраны окр.среды и природопользования, напишите туда жалобу на действия застройщика, они должны провести проверку его действий в частности оценить вероятный вред для экологической среды. Затем советую получить ГПЗУ на данный земельный участок, там будут начертаны т.н. красные линии, нарушать строительством которые нельзя, а так же там будет указано назначение (разрешенное использование) участка, вполне вероятно, что там может быть запрещена стройка и проводимые виды работ соответственно. Если получится собрать запрещающие документы, то обращайтесь в суд, как владелец соседнего зем.участка, права которого нарушаются. Если нужна консультация обращайтесь.

Другие вопросы:

#68389 10.04.2024 (09:30)

Хотим дышать чистым воздухом без стирола

Добрый день! Жители Резинотехники и близлежащих сел и деревень почти два года задыхаются от едкого химического запаха стирола и других вредных химических веществ, используемых в своей деятельности ООО "Дугалак". Сливается вода в ручей, а потом все эта, загрязненная химиками вода, течет в Волгу. Проверки данного предприятия ни к чему не приводят, на бумаге все хорошо, отделываются мелкими штрафами. Нам нужна консультация юриста по экологическому праву.
#68150 08.01.2024 (11:16)

Содержание домашних птиц в городе.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могу ли я держать домашних птиц в своем частном доме в приокском районе микрорайон Дубенки?
#68118 22.12.2023 (09:15)

Можно ли парковаться возле водяной колонки где люди набирают воду

Здравствуйте, уважаемые юристы , можно ли парковаться возле водяной колонки , где люди набирают воду ? И как наказать за парковку