08.04

Вопрос #39638
Утверждение проектной документации.

Автор:

Екатерина , Город: Екатеринбург / обл Свердловская, 08.04.2019 00:21:44

Суть вопроса:

Здравствуйте, мы подавали заявку на перепланировку фасада в нежилом помещении, которое находиться в жилом доме, на первом этаже. Есть проект, есть все документы, но при подачи всего этого в ТСЖ нам дали отказ, так как необходимо согласие всех собственников (т.е. жильцов этого дома), а это практически не реально. Хотим заметить, что городская архитектура дала добро. Подскажите что делать.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

08.04.2019 05:41

Добрый день! Протокол общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме о согласии всех собственников помещений в многоквартирном доме требуется в том случае, если переустройство и (или) перепланировка помещения в многоквартирном доме невозможны без присоединения к данному помещению части общего имущества в многоквартирном доме. Так что если при перепланировке фасада предусмотрено присоединение общего имущества в МКД, то требование о наличии согласия всех собственников помещений является закономерным. Если не затрагивается общее имущество, представляется подготовленный и оформленный в установленном порядке проект переустройства и (или) перепланировки переустраиваемого и (или) перепланируемого помещения в многоквартирном доме. Исходя из Вашего вопроса, основной аспект делается на проект, поэтому его надо тщательно проанализировать.

08.04.2019 07:32

Доброе утро !

Внимательно посмотрите свои документы ведь администрация выносит постановление о согласование данной проектной документации во многих инстанциях это Отдел капитального строительста, Архитектура, Управление ЖКХ, Префектура, Юридический отдел муниципалитета ( Документы сдаются в МФЦ ) и начинается согласование к документам относятся - Проект, Протокол собрания ( В разных городах требования разные от 2/3 собственников помещений до 100 % ) но это если Вы затрагиваете обще домовое имущество но не забывайте если Вы будите расширять входную группу то затрагиваете земельный участок а этотоже принадлежность обще домового имущества если Вы прсто внутри сделали перпланировку входной группы и не трогали несущих стен то подавайте как внутреннию перепланировку помещения то согласия собственников Вам не надо сейчас это уже закреплено в Градостраительном кодексе. Внимательно разберитесь с проектировщиками что же у Вас на самом деле они должны это знать ( это их работа ) подкорруктируйте и сдавайте

Другие вопросы:

#68305 11.03.2024 (10:52)

Застройщиком не устранены замечания в течение 60 дней

Здравствуйте. По договору ДДУ в январе была первичная приемка квартиры (предчистовая отделка). Специалистом были выявлены замечания, составлен акт. Застройщик акт подписал и принял обязательства устранить замечания. Однако 60 дней с момента подписания акта прошли. Застройщик объясняет это задержкой поставки материалов. Замечания устранять не отказывается, но нарушает сроки устранения. Какие могут быть наши дальнейшие действия?
#68195 22.01.2024 (17:39)

правообладатель не установлен

Здравствуйте. У меня вопрос такой, купил квартиру, дом ещё строится, мне из ЕГРН дали выписку и в ней написано правообладатель не установлен, почему так и что нужно делать?
#68188 21.01.2024 (18:54)

Внесли предоплату,строительство еще не началось

Здраствуйте,внесли предоплату,бумаги договор чек есть, строительство не начали, от знакомых узнали что компания ни совсем ответственная на глазах знакомых строили и через пару песяцев пришлось переделывать, Вопрос такой могу я вернуть деньги отказаться от их работы, пока стройка не начата