01.04

Вопрос #39321
Нарушение тишины соседями

Автор:

Олег , Город: Новочеркасск / обл Ростовская, 01.04.2019 23:10:27

Суть вопроса:

Добрый день! Являюсь собственником земельного участка с жилым домом. На соседнем участке, только что сменившем хозяев, завели огромную собаку бойцовской породы. Она лает преимущественно ночью, покоя нет всей нашей семье. Кроме того, местонахождение этой собаки выбрано (не случайно, наверное) как раз под нашими окнами, ориентированными на тот участок.
При моей попытке объяснить проблему я услышал, что это собака, и придётся терпеть.
Прошу подсказать, что мне следует делать. Как я могу собрать доказательства, что собака лает ночами безостановочно? И куда изначально обращаться?
Спасибо.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

02.04.2019 01:00

Если у соседей воет собака постоянно, мешает спать по ночам, а ее хозяин не идет на переговоры и не предпринимает каких либо мер по устранению данной проблемы, то первое, что следует сделать – обратиться к участковому. Для этого нужно написать письменное заявление и отправить его на рассмотрение. В течение суток сотрудник полиции должен отреагировать на жалобу и в письменном виде предоставить ответ. Если после беседы ничего не изменилось и собака продолжает лаять и мешать спать соседям – жалуйтесь снова.

Можно воспользоваться следующими доказательствами для убедительности в суде:

  • аудиозаписью, на которой будет записан разговор с хозяином собаки, его конфликтным поведением;
  • видеозаписью, на которой будет присутствовать вой собаки и указано точное время;
  • свидетельства других жильцов дома;
  • документы и копии жалоб из других инстанций.

Другие вопросы:

#68349 24.03.2024 (08:35)

Как распределяются права на жилье

Уважаемые юристы. У меня вопрос по гарантийному письму.которое предоставляет право гражданину покупку жилья за средства от министерства социальной защиты.такое гарантийное письмо предоставляется гражданину который обратился за этой услугой.при подаче документов, документы собирали другие члены семьи проживающие с ним.у них не никаких прав,на новое жилье которое купит получатель гарантийного письма.за средства предоставляемые соцзащитой. Заранее благодарю за ваш ответ.спасибо.
#68289 29.02.2024 (18:22)

Помощь в апелляции

Сегодня проиграла суд с ЖКХ, переселение из аварийного жилья в квартиру не благоустроенную . Всё рассматривалось по фото, фото неплохие, по факту всё не так. Переселение во вторичное жильё. Малосемейки с кучей проблем . Помогите написать апелляцию. Если есть возможность, помогите.
#68229 02.02.2024 (10:16)

Переоформление договора соц. найма

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, муж получил квартиру как сирота, в договор социального найма были вписаны он, я и дочь. С мужем мы развелись 2 года назад, 4 месяца назад он умер, имею ли я право перезаключить договор социального найма на себя, если я списана в договор и прописана в этой квартире, но мы разведены. Подавала заявление в Управление ЖКХ, нет ответа уже 5 месяц, сказали у вас очень сложный вопрос сидите и ждите, как долго вообще может происходить переоформление договора?