29.03

Вопрос #39147
Котельная снег забор.

Автор:

Сергей , Город: Игрим / АО Ханты-Мансийский Автономный округ - Югра, 29.03.2019 09:42:37

Суть вопроса:

Частный предприниматель ставит свою технику вдоль забора поселковой котельной и систематически заваливает забор котельной снегом. Имеет ли он право это делать? И как с ним бороться? Спасибо.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

По вопросу правомерности стоянки транспортных средств обратитесь с жалобой в местную ГИБДД, они обязаны провести проверку по данному факту и дать ответ, в случае выявления нарушений правил стоянки, будет составлен административный протокол  и начнется процедура привлечения ИП к административной ответственности, при чем штрафы для ИП могут отличаться в большую сторону, нежели для физ.лица. По факту складирования снега обратитесь в местную администрацию -района, села, которая должна зафиксировать данный факт комиссионно. Так же можно обратиться в прокуратуру , они инициируют проверку. В Вашем регионе должен быть введен в действие Закон об административных правонарушениях, может кодекс, в котором должна быть предусмотрена соответствующая статья за складирование и невывоз снега. На нее и должны опираться администрация и прокуратура.

Пользователь: Сергей  
29.03.2019 11:28

Владислав Витальевич большое Вам спасибо.

Другие вопросы:

#68389 10.04.2024 (09:30)

Хотим дышать чистым воздухом без стирола

Добрый день! Жители Резинотехники и близлежащих сел и деревень почти два года задыхаются от едкого химического запаха стирола и других вредных химических веществ, используемых в своей деятельности ООО "Дугалак". Сливается вода в ручей, а потом все эта, загрязненная химиками вода, течет в Волгу. Проверки данного предприятия ни к чему не приводят, на бумаге все хорошо, отделываются мелкими штрафами. Нам нужна консультация юриста по экологическому праву.
#68150 08.01.2024 (11:16)

Содержание домашних птиц в городе.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могу ли я держать домашних птиц в своем частном доме в приокском районе микрорайон Дубенки?
#68118 22.12.2023 (09:15)

Можно ли парковаться возле водяной колонки где люди набирают воду

Здравствуйте, уважаемые юристы , можно ли парковаться возле водяной колонки , где люди набирают воду ? И как наказать за парковку