22.03

Вопрос #38820
прошел срок жалобы.

Автор:

дарья , Город: Моздок / Респ Северная Осетия - Алания, 22.03.2019 15:59:48

Суть вопроса:

здравствуйте как подать аппеляционную жалобу если прошло два месяца после решения суда

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

22.03.2019 16:52

Добрый день!

Отвечая на ваш вопрос следуют сказать, что подать апелляционную жалобу можно (и нужно) только с ходатайством о восстановлении процессуального срока на подачу, а вот что касается оснований для восстановления (уважительных или не очень) тут нужно внимательно изучить эту конкретную ситуацию.

Желаю удачи!

22.03.2019 23:30

Здравствуйте, если у Вас нет уважительных причин для восстановления срока на подачу апелляционной жалобы (тяжёлая болезнь, суд не известил о дате судебного заседания и т. д.), то, в принципе, о её подаче можно забыть, так как Вами был пропущен срок на её подачу. Решение суда, в настоящий момент, вступило в законную силу.

Другие вопросы:

#68298 07.03.2024 (09:58)

Обжалование судебного приказа

Здравствуйте, у меня такой вопрос. С меня была взыскана задолженность по коммунальным платежам (солидарно) по договору соц.найма, вынесено было несколько судебных приказов. В данном помещении я не проживала в периоды, за которые взыскана задолженность, т.к. мои родители были лишены родительских прав, я проживала с опекуном, у которого была зарегистрирована. При отмене судебных приказов срок пришлось восстанавливать в апелляции. Основания для восстановления были. По всем приказам срок был восстановлен, они отменены. Но по одному приказу его не восстановили, сославшись, что я его все же пропустила. Хотя самих приказов (ни одного) у меня до сих пор нет на руках, мне их так и не предоставили. Апелляционное определение в отношении неотмененного судебного приказа мне тоже не прислали, хотя я его запрашивала через заявление. О том, что один судебный приказ не отменен, я узнала из решения суда (коммунальная организация обратилась уже с иском. На это решение тоже была написана апелляционная жалоба). Я 2-ой раз запросила апелляционное определение, чтоб понять по каким причинам не был отменен спорный судебный приказ. Получила его недавно. Срок подачи кассационной жалобы истек (с момента вынесения апелляционного определения прошло больше года). В интернете я читала, что даже по истечении года можно попытаться подать кассационную жалобу (разъяснения Верховного суда). Но я понимаю, что вероятность отказа велика и придется обращать в ВС РФ. А это большие расходы на юр.услуги. Возможно проще дождаться закрытия исполнительного производства и, если взыскатель проиндексирует сумму, в будущем оспорить такой судебный приказ. Подскажите, какой вариант предпочтительнее. Заранее благодарю.
#68297 06.03.2024 (20:44)

Как взыскать долг с квартиросъёмщика?

Здравствуйте. Ситуация такая-сдавала квартиру, заключили договор. Заехали парень с беременной женой. После рождения ребёнка они разошлись, парень съехал, но в квартире остались его бывшая жена с ребёнком. Договор переделывать не стали. Потом эта девушка с ребёнком тоже съехала, но остался долг за коммуналку 5600 р. Связи с ней нет, поменяла номер. Тот парень, с которым заключили договор, обещал оплатить, но так тоже до сих пор не оплатил долг. Из доказательств договор и переписки с ними в ватсап и ВК
#68215 28.01.2024 (16:17)

продажа кредитного авто

Добрый день! Подскажите пожалуйста, 4 года назад суд вынес решение взыскать с меня 100т.р. по автокредиту, авто изъять для продажи или как то там! Авто был аварийный и я него не вкладывал деньги т.к. могли изъять. Приставы не беспокоили меня все это время, авто гнил и я его продал неофициально на запчасти за 20 т.р..Если вдруг приставы начнут беспокоить по поводу авто, как мне себя вести что лучше говорить где авто и чем мне это грозит в сфере уголовной ответственности