22.03

Вопрос #38798
Можно ли родителю вне зависимости от эго трудового положения отстаивать права своего ребенка перед учителями.

Автор:

Мадина , Город: Махачкала / Респ Дагестан, 22.03.2019 10:53:58

Суть вопроса:

Здравствуйте . Пожалуйста помогите мне. Я школьница и мне 15 лет . Учусь в сельской школе вместе с братом семиклассником.У брата проблемы с волосами .Они у него выпадают и потому у него почти вся голова лысая . На одном мероприятии учитель русского языка сказал ему снять шляпу и узнав что у него выпадают волосы засмеялся. Мой брат ребенок капризный и рассказал все это маме .Мама работает почтальоном в селе . Узнав это мама пошла спросить почему она засмеялась моя мама сказала что это не педагогично . И эта учительница написала заявление якобы почтальон села пришла в школу и устроила там скандал. Я хочу спросить в этом случае виновата ли моя мама так как она действовала согласно тому что она родитель а не почтальон.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Ваша мама может написать заявление в Управление образования района по факту имевшего место не педагогичного поведения учительницы, по сути она проявила насмешку над состоянием здоровья ребенка, при чем это произошло в присутствии других детей.Таким образом ребенку может быть нанесена психологическая травма, сверстники могут насмехаться над ним и т.д. По данному факту УО должно провести проверку, результатом которой может стать увольнение учителя. В любом случае учитель не прав. 

Пусть ваша мама для начала обратится с жалобой к директору школы. Если директор не примет ни каких мер в отношении данного "Учителя" ~ пусть напишет письменную жалобу на имя руководителя Управления Образования. В жалобе пусть опишет подробно всю ситуацию. Письменную жалобу пускай напишет в 2х экземплярах. При подаче данной жалобы пусть секретарь либо иной сотрудник, принявший данную жалобу пусть поставит отметку о приёме. В будущем, если понадобится обращаться в иные инстанции ~ данный экземпляр жалобы с отметкой будет подтверждением того, что ваша мама пыталась решить эту проблему на местном уровне.

Другие вопросы:

#68415 19.04.2024 (17:41) платный250 р. приватный

Приватный вопрос #68415

#68379 07.04.2024 (18:44) выплачено250 р. приватный

Приватный вопрос #68379

#68378 07.04.2024 (18:03)

Ликвидация предприятия для беременной

Здравствуйте. Работаю официально, нахожусь на 15 неделе беременности (работодателя об этом не уведомляла). Сообщили, что наше юр лицо будут ликвидировать и переводить сотрудников в другую дочерню компанию холдинга, озвучив, что мы должны будем писать заявление на увольнение по собственному желанию. Я боюсь, что они не трудоустроят меня на новое рабочее место и я не смогу воспользоваться отпуском и выплатами по БиР. Могу ли я отказаться писать заявление по собственному и наставать на перевод, с гарантийным письмом от будущего работодателя, что он меня там трудоустроит.