19.03

Вопрос #38646
Могу ли я заявлять свои права на ЗУ после подписания ДКП и передачи денежных средств?

Автор:

Владимир , Город: Симферополь / Респ Крым, 19.03.2019 11:17:50

Суть вопроса:

Здравствуйте! Ситуация случилась интересная.
Нашел участок, договорились с продавцом. Заключили ДКП в МФЦ, отдали все документы на регистрацию 28 февраля. После МФЦ, в этот же день, передал денежные средства, подписали акт передачи денежных средств. Через 5 дней подписали акт передачи земельного участка. Всё как полагается.
Но за день до выдачи моего свидетельства, выясняется, что 1 марта, уже после подписания ДКП, и передачи их на регистрацию, на участок наложили арест по уголовному делу (159 ук рф), в котором Владелец, является "жертвой". Дело о регистрации прав на ЗУ приостановлено на месяц.

На сколько я знаю, через 3 месяца суд, Виновник уже "отбывает" срок. Суд увеличивает ему срок. Следователь обещал снять арест после суда. (но это всё на словах)
Владелец уже не сможет вернуть все деньги (и не собирается выселять), да и не нужны они мне, мне нужен купленный участок земли. Могу ли я заявлять свои права на участок (на случай если, что-то пойдет "не так").Стоит ли ждать решения суда? Или стоит уже сейчас предпринять какие-то действия, чтобы обязать ГосКомРегистр зарегистрировать меня как владельца земельного участка по заключенному ДКП и передаточных актов земельного участка и денежных средств?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

19.03.2019 11:40

Здравствуйте. Следователь опоздал с арестом. 28 февраля произошла регистрация вашего права собственности. Поэтому 1 марта нельзя арестовывать ЗУ по обязательствам предыдущего собственника. Обжалуйте постановление об аресте в судебном порядке.

Другие вопросы:

#68319 14.03.2024 (13:56)

Оформить в собственность

Здравствуйте подскажите пожалуйста,Как и с чего начать оформление в собственность дома а затем земли.Участок снят с кадастрового.ни каких границ нет.Живу уже 16 лет построил новый дом. покупал 16 лет назад у ЗАО колхоз. сейчас ЗАО прекратил свою деятельность,Из документов на право собственности у меня только Договор купли продажи и то Копия. ни какой информации и документов ни где не сохранилось.В Администрации сказали обращайтесь в суд с Иском.Подскажите сложная ли эта процедура и с чего начать в первую очередь.Какие документы нужно подготовить.
#68315 13.03.2024 (17:44)

Как избрать Председателя правления?

Здравствуйте могут ли члены СПК (СНТ) нанять Председателя правления СНТ по договору найма физическое лицо бывшего члена СНТ если он в курсе всех дел и много лет был Председателем СНТ, какой закон за это отвечает если это возможно?
#68020 12.11.2023 (21:18)

Земельный участок многодетной семье

Здравствуйте, скажите что означает постоянно проживает в муниципальном образовании в течении 3 лет? Для постановки на учёт на получение земельного участка многодетной семье.