16.03

Вопрос #38499
Оплата членских взносов

Автор:

Наталья , Город: Ханты-Мансийск / АО Ханты-Мансийский Автономный округ - Югра, 16.03.2019 09:23:53

Суть вопроса:

В ноябре 2012 года купили земельный участок в днт, в оплату входило цена за отсыпку участка, целевые взносы и членские взносы. На данный момент март 2019 года в днт ни чего не изменилось участки не отсыпаны, дорог нет, даже заезда в днт нет. У нас участок в собственности налоги платим каждый год (за воздух получается, т.к. участок даже в глаза не видели, только на бумаге). Председатель собрания не проводит скрывается, ни чего не разясняет. У днт образовались долги по налогам. В днь 1000 участков из которых продано только 100. И сейчас нам утвердают что мы не платим членские взносы за земли общего пользования и поэтому у днт долги. Я не могу понять за что я должна платить членские взносы если даже не могу пользоваться своим участком, не то что землями общего пользования. Я так понимаю что председатель хочет чтоб мы собственники 100 участков оплачивали налоги за остальные 900. Разьяснтите по оплате членских взносов, конкретно за что их платить.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

16.03.2019 09:50

Здравствуйте. Обратитесь с заявлением в прокуратуру, текст вы уже напечатали.Членксие взносы устанавливаются согласно устава днт.

16.03.2019 10:20

Добрый день! Согласно действующего законодательства членские взносы могут быть использованы исключительно на расходы, связанные:

1) с содержанием имущества общего пользования товарищества, в том числе уплатой арендных платежей за данное имущество;

2) с осуществлением расчетов с организациями, осуществляющими снабжение тепловой и электрической энергией, водой, газом, водоотведение на основании договоров, заключенных с этими организациями;

3) с осуществлением расчетов с оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами, региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами на основании договоров, заключенных товариществом с этими организациями;

4) с благоустройством земельных участков общего назначения;

5) с охраной территории садоводства или огородничества и обеспечением в границах такой территории пожарной безопасности;

6) с проведением аудиторских проверок товарищества;

7) с выплатой заработной платы лицам, с которыми товариществом заключены трудовые договоры;

8) с организацией и проведением общих собраний членов товарищества, выполнением решений этих собраний;

9) с уплатой налогов и сборов, связанных с деятельностью товарищества, в соответствии с законодательством о налогах и сборах.

Порядок и периодичность уплаты членских взносов устанавливаются Уставом днт. Все изменения по размерам оплаты взносов принимаются общим собранием членов днт. В случае, если с Вас требуют членские взносы, не установленные указанными выше документами , безусловно нарушают Ваши права, обращайтесь в правоохранительные органы с подробным изложением ситуации и всех перечисленных Вами нарушений со стороны руководства днт! 

Другие вопросы:

#68319 14.03.2024 (13:56)

Оформить в собственность

Здравствуйте подскажите пожалуйста,Как и с чего начать оформление в собственность дома а затем земли.Участок снят с кадастрового.ни каких границ нет.Живу уже 16 лет построил новый дом. покупал 16 лет назад у ЗАО колхоз. сейчас ЗАО прекратил свою деятельность,Из документов на право собственности у меня только Договор купли продажи и то Копия. ни какой информации и документов ни где не сохранилось.В Администрации сказали обращайтесь в суд с Иском.Подскажите сложная ли эта процедура и с чего начать в первую очередь.Какие документы нужно подготовить.
#68315 13.03.2024 (17:44)

Как избрать Председателя правления?

Здравствуйте могут ли члены СПК (СНТ) нанять Председателя правления СНТ по договору найма физическое лицо бывшего члена СНТ если он в курсе всех дел и много лет был Председателем СНТ, какой закон за это отвечает если это возможно?
#68020 12.11.2023 (21:18)

Земельный участок многодетной семье

Здравствуйте, скажите что означает постоянно проживает в муниципальном образовании в течении 3 лет? Для постановки на учёт на получение земельного участка многодетной семье.