15.03

Вопрос #38454
Кто прав граждане или ООО?

Автор:

Дора , Город: Горно-Алтайск / Респ Алтай, 15.03.2019 09:26:58

Суть вопроса:

Общество с ограниченной ответственностью "Янтарный берег" заключило договор аренды земельного участка для строительства летних домиков, причем по территории земельного участка протекала небольшая река.
Спустя некоторое время ООО "Янтарный берег" вычистило дно части водоема по границам арендованного земельного участка, наполнило его песком, оборудовало песчаный пляж шириной 100 м и организовало продажу билетов.
Граждане, не желающие оплачивать отдых на оборудованном пляже, обратились в местную администрацию с жалобой на руководство 000 "Янтарный берег". Они считали, что имеют право пользоваться пляжем бесплатно.
Считаете ли вы, что права граждан нарушены? Разъясните порядок оформления в аренду земельного участка, на территории которого расположен водный объект, используемый в обозначенных в задаче целях? Какую бы вы дали юридическую консультацию гражданам?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Вопрос, а через сто метров недовольные граждане могут купаться или там нет подхода к реке? У кого ООО арендовало земельный участок, если у местной администрации, то зачем туда ходить? Для того чтобы расчищать реку и делать пляж требуется огроное количество разрешений. И надо смотреть конкретно, что за река, что за район, где находиться русло итд итп...

Я бы пошел другим путем.  1. Написал бы в Лесничество ( Федеральное агентство лесного хозяйства (Рослесхоз)  порче прилегающей территории реки. 2. В Росрыболовство о незаконном расширении реки и возможном загрязнении водоема.  Эти организации все сделают сами...

Другие вопросы:

#68405 14.04.2024 (14:59)

Имею ли я право на выплаты ЧС.

Здравствуйте.Я из Оренбургской области. Я квартирантка. Снимала квартиру без договора. Первый этаж затопило, в квартире была вода 40 см. Вода попала на мой холодильник, стиральную машину, стулья, стол. Могу ли я подать на компенсацию как единовременно, так и на возмещение ущерба, если съемная квартира попала в зону подтопления.
#68375 06.04.2024 (05:10)

Предъявление претензии клинике

Каким образом мне подать претензию клинике, если я нахожусь в другом городе, а если отправить претензию ценным письмом, то цена будет уже более 50% от стоимости иска, но ведь они могут решить оплатить до суда и тогда мне расходы на почтовые услуги никто не возместит?
#68371 05.04.2024 (06:11)

Возврат денег за консультацию

Я была на платном приёме в гос. клинике, услуга была оказана ненадлежащего качества я подавала им заявление о возврате денег, но 10 дней прошло и никакого ответа я не получила --я обратилась в Роспотребнадзор, но они не стали этим вообще заниматься и перенаправили мое обращение в Россздравнадзор--разве Роспотребнадзор не обязан был рассмотреть мое заявление? Ведь Я же как потребитель обратилась за услугой!