12.03

Вопрос #38306
как отменить судебный приказ

Автор:

Алина , Город: Рубцовск / край Алтайский, 12.03.2019 16:10:39

Суть вопроса:

Ситуация такая:муж брал кредитную карту Тинькофф,сначала исправно платил,затем возникли финансовые трудности и естественно платить не смог.прошло уже больше 5 лет наверное,я точно и не помню уже,и вот сегодня(получил зп) у него удержали больше половины зарплаты!я посмотрела в личном кабинете госуслуг,там судебный приказ от 21.11.18 на сумму взыскания 62 с лишним тысячи!на данный момент у него трое малолетних детей,я не работаю(по причине здоровья),иного дохода нет,кроме зп.работает в Марии-Ра,зарплата от 18-23 тысяч примерно.судебный приказа выдан Змейногоским судьей,(он там прописан,но с 2006 года там не живет,живет в Рубцовсе).что нам делать?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Здравствуйте, Алина!

Вам необходимо получить судебный приказ и написать возражения на отмену приказа. 

После отмены приказа, банк или коллекторы могут обратиться в суд с исковым заявлением. В суд вам необходимо предоставить отзыв, написать о применении срока исковой давности.

Чтобы точно ответить на ваши вопросы, необходимо ознакомиться с вашими документами, знать когда вы производили платежи по карте.

Добрый день. План Ваших действий такой:

1) Муж едет в суд и получает под расписку судебный приказ. Это действие надо совершить прямо сейчас. Срок для отмены судебного приказа составляет 10 дней с момента его получения (ст. 128 ГПК РФ). 

2) Подает в суд заявление об отмене судебного приказа, в котором указывает, что о судебном акте ранее ничего не знал и о нем ему стало известно только сейчас, а также, представляет возражения относительно его исполнения.

3) Подает вышеуказанное заяление в суд

4) Получает определение суда об отмене судебного приказа

5) На основании заявления об отмене судебного приказа подает заявление судебному приставу-исполнителю о прекращении исполнительного производства

6) Составляет заявление о повороте исполнения (возврат удержанных из з/п денежных средств)

7) Подает заявление о повороте исполнения в суд 

Если есть необходимость, то можем помочь правильно составить заявление об отмене судебного приказа, заявление судебному приставу-исполнителю и заявление в суд о возврате удержанных денежных средств. 

12.03.2019 21:02

Дополню ответы коллег.

Вам необходимо запросить копию приказа.

Получив его необходимо написать возражение на судебный приказ, ссылаясь на недавнее его получение.

Если отменят приказ необходимо писать заявление в ФССП о прекращении исполнительного производства.

Возможность отмены данного судебного приказа зависит от наличия в деле документального подтверждения о направлении копии судебного приказа по адресу регистрации должника.

Если его нет, то возможно отменить судебный приказ.

Если нужна более развёрнутая консультация либо подготовка соответствующих документов обращайтесь лично.

Юрист: Ларин Олег Юрьевич   Рейтинг 8.0
13.03.2019 10:08

Здравствуйте, Алина!

Исходя из практики по спорам с заочным банком АО "Тинькофф Банк", зарегистрирвоанном в оффшорной зоне Виргинские острова, и аффилированным с ним коллекторским агентством ООО "Феникс", в Вашем случае могут быть хорошие основания для выигрыша дела.

Вашему муже необходимо получить на руки судебный приказ в суде, его вынесшем, и в течение 10 календарных дней с даты получения на руки самого непосредственно судебного приказа отменить его в том же суде.

Далее суд будет рассматривать дело в порядке общего судопроизводства, где и возражать против исковых требований данных лиц.

Если действительно необходимо, можете обратиться в личные сообщения. Имеется положительная практика по спорам с вышеуказанными лицами.

Другие вопросы:

#68426 24.04.2024 (19:07)

На гос услуги пришел такой долг

Пришел такой долг на госуслуги, хотя никаких уголовных дел нет и не было. Что делать?
#68414 19.04.2024 (10:50)

Возмещение убытков по выплате пособия по безработице

Добрый день! Ситуация следующая: в 19 феврале 2023 года работник был уволен, с 3 марта 2023 года по 21 марта 2023 года ему было выплачено пособие по безработице. 22 марта 2023 по решению суда работник был восстановлен на работе. Спустя год Центр занятости требует с Учреждения возместить убытки по выплате пособия по безработице.
#68403 13.04.2024 (18:48)

Задолженность! У меня неустойки

Здравствуйте, если погасить всю сумму займа, то могу ли я не платить за начисленную неустойку и песни?