09.03

Вопрос #38158
Как оформить доверенность на ребенка чтоб за ним присматривать могла тетка родная. Т.к работаю вахтовым меьодом

Автор:

Олег , Город: Боровичи / обл Новгородская, 09.03.2019 16:24:34

Суть вопроса:

Я являюсь опекуном своего сына ему 16 лет.Работаю вахтовым методом.Живу в гражданском браке.женщина которая прмсматривала ща моим свном решила уйти от меня.я нахожусь на вахте.(на работе)сын остается один.хочу оформить доверенность на свою родную сестру.Как правильно это сделать.домой смогу попасть через два месяца

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

09.03.2019 23:48

Здравствуйте, для этого необходимо обратиться к нотариусу, при себе надо иметь паспортные данные ребёнка и своей сёстры. У нотариуса в доверенности Вы можете подробно прописать для каких целей она выдаётся, а саму доверенность можно направить сестре заказным письмом "первым классом", чтобы быстрее дошло до адресата. Но если у ребёнка со здоровьем все в порядке, я думаю он может просто пожить у Вашей сёстры - 2 месяца не такой уж и большой срок, я, например, и в 14 лет был вполне самостоятельным. А по приезду домой оформить спокойно все необходимые документы.

Другие вопросы:

#68217 29.01.2024 (17:32)

Опека над пожилым человеком 96 лет

Добрый день! Есть пожилая бабушка 96 лет. У нее было 2 дочери, одна умерла. Вторая дочь - Елена обманом забрала у матери все документы, выселила ее к себе (держала взаперти, не давала ни с кем видится), сдала в аренду ее квартиру и получает доход. Скорее всего завещание она оформила на себя, так как доверенность и паспорт до сих пор удерживает у себя. Завещание оформила в контексте, что после смерти квартира (которая принадлежала умершей дочери Анне, потом перешла к матери), достанется ей - Елене. Бабушка сбежала от дочери Елены, живет с внучкой Катей (дочерью Анны). Елена подала в суд на признание матери недееспособной. Бабушка в себе, но память бывает страдает, все таки возраст. Но дочерей, внуков помнит, где живет понимает. Квартиру изначально хотела отдать Кате, потому что живет долгое время с ней. Можно ли оформить опекунство на Катю?
#68134 30.12.2023 (04:43) выплачено800 р.

Опекунство недееспособных и их прописка

Моя мать незаконно выписала недееспособную сестру 1985 года рождения из муниципальной квартиры. В этой квартире прописана теперь одна мать. Сестра "живёт" уже 20 лет в психоневрологическом интернате. Ее опекун - интернат. Прописки получается у нее нет. Если я как сестра, оформлю опекунство над недееспособной сестрой - обязуют ли меня прописать ее к себе в квартиру? Или можно вернуть прописку в муниципальную квартиру?
#67990 01.11.2023 (16:09)

Нужно ли проходить школу приёмных родителей?

Умерла мама,брату 16 лет ,беру опеку на себя,в органах опеки сказали пройти школу приёмных родителей,вышел новый закон что даже бабушки родные проходят,он же мне родной брат ,я же не из детского дома его беру ,так все таки нужно проходить школу приёмных родителей?