09.03

Вопрос #38132
Если угрожали пневматическим оружием

Автор:

Павел , Город: Москва / регион Москва, 09.03.2019 00:26:41

Суть вопроса:

Здравствуйте. Если угрожали пневматическим оружием направляя на людей и стреляя в прохожую мимо собаку, какое может понести человек наказание? есть какие- то статьи чтобы его засудить? если можно подробней

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Во-первых, это п. а ч. 1 ст. 213 УК РФ, х улиганство , то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с  применением  оружия или  предметов , используемых в качестве оружия., за что наказывают штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Во-вторых, ч. 1 ст. 245 УК РФ жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из  хулиганских побуждений  или из корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье, - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

10.03.2019 15:54

Добрый день!. Вам необходимо обратиться с завлением в полицию, которая проведет проверку и примет решение. 1. Когда угрожали  пневматическим оружием направляя на людей - это ч.1 ст.213 УК РФ - Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу. Наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок
2. Если при угрозе Вам оружием, он высказывал угорозы, то ч.1 ст. 119 УК РФ - угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
3. стрелял в прохожую мимо собаку - это ч1. ст.245 УК РФ - жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье, наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Другие вопросы:

#68357 28.03.2024 (14:03)

Что нам делать в такой ситуации?

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Мой парень взял по пьяне не свой телефон. Хозяйка телефона написала на него заявление. Попросила с него 20000 тысяч и договорились идти на мировую. Но недавно нам пришла повестка в суд. А она не пришла. Моему парню сказали что если она не придёт то его посадят от двух до пяти лет, или если она придёт и подтвердит что ходатайство она писала то ему нужно будет заплатить штраф в 10000 тысяч и все. Как нам тут поступить?
#68347 23.03.2024 (07:53)

Изъятие телефона по 228

Могут ли изъять телефон в счёт государства по статье 228 приобретение? С телефона покупался наркотик.
#68331 18.03.2024 (15:24)

Ходатайство о проведении полиграфа

Добрый день! Как составить ходатайство о проведении полиграфа со стороны потерпевшей, то есть меня? На какие законы опираться? Есть ли какой-то образец? Правильно ли я его составила? Приложила ходатайство в файле к вопросу.