08.03

Вопрос #38126
Ограничение общения ребенка с отцом

Автор:

Оксана , Город: Рязань / обл Рязанская, 08.03.2019 19:26:32

Суть вопроса:

Добрый день. Узнала, что муж стоял год на профилактическом учете в наркодиспансере. Сейчас его с учета сняли. Хочу развестись и уехать жить с ребенком в другой город. Муж вдруг захотел забирать к себе дочь, ей 5 лет. До этого никакого участия в воспитании не принимал. Находился на работе и играл в компьютерные игры все оставшееся время. Очень переживаю за ребенка. Вдруг он опять начнет употреблять, а ребенок в это время будет у него. Могу ли ограничить общение мужа с ребенком? Или чтобы они встречались при мне?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

08.03.2019 21:33

Здравствуйте, Оксана. Причина постановки на учёт была какая? И причина снятия? Не уверен, что самого факта нахождения (в прошлом) на учёте будет достаточно для того, чтобы ограничить их общение. А вот использовать этот довод для того, чтобы суд определил общение дочери в Вашем присутствии - полагаю, возможно, однако окончательную роль конечно будет играть не только этот фактор, но совокупность всех обстоятельств, в .ч. и ответов на те вопросы, что я поставил. Если хотите переехать в другой город - это тоже вариант, никто не может Вас заставить жить в Рязани только для того, чтобы отец мог общаться с ребёнком; если хочет общаться - будет ехать следом, а не Вы должны оставаться. 

Пользователь: Оксана  
08.03.2019 21:45

До нашего с ним знакомства он употреблял какую-то курительную смесь или что-то в этом роде, я совсем в этом не разбираюсь. Был привод в полицию, обыск дома. Несколько суток он был в тюрьме или может в полиции в камере (не могу точно сказать, информация от его знакомого), его допрашивали. Потом выпустили, т.к. знакомый отца помог. Это было примерно 8 лет назад. Когда пошел менять права в связи с истечением срока давности, в наркодиспансере вспомнили эту историю и поставили на учет. Мы живем вместе 7 лет. Я только сейчас все это узнала. Возможно есть какие-то документы о его приводе в полицию, но не представляю даже как все это найти.

Пользователь: Оксана  
08.03.2019 21:47

Год он ходил без водительского удостоверения. Раз в месяц ездил отмечаться. После года сняли с учета и выдали справку.

08.03.2019 21:33

Здравствуйте, вы можете не давать общаться с ребёнком. После чего, он может обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребёнком. В ходе судебного, вы можете представить доказательства, которые будут свидетельствовать о необходимости общения с ребёнком в вашем присутствии. Также он не может запретить вам, переехать в другой город.

09.03.2019 10:22

Странно, что до сих пор не развелись..... дело в том, что поведение бывшего супруга именно после развода по отношению к вопросам содержания и воспитания дочери имеет весьма существенное значение.... причем не только по вопросу определения порядка встреч с ребенком, но и по вопросу об элементарном лишении отца ребенка родительских прав.  Например, у меня буквально год назад в практике был случай, когда неуплата алиментов на протяжении порядка 3 лет, уклонение от воспитания ребенка и судимость за потребление накротиков в совокупности повлекли удовлетворение нашего иска о лишении отца родительских прав. 

В Вашей ситуации полагаю, что надо разводиться, подавать на алименты и просто уезжать в другой город.  Мужу просто скажите, что может свободно навещать дочь на новом месте в Вашем присутствии; если полезет в суд с иском об определении порядка встреч с передачей ему дочери на временное проживаение с ним, то Вы обратитесь в суд с иском о лишении родительских прав и припомните ему все "наркоманское" прошлое. Кроме того, иска об определении порядка встреч с ребенком совершенно не нужно бояться.... особенно если дочь не особо привязана к отцу. Дело в том, что потаким делам опязательна психологическая экспертиртиза, которая выявляет степено привзяанности и отношение ребенка к каждому из родителей и при описанных Вами обстоятеьствах вряд ли она будет в пользу отца; далее,  на новом месте жительства наверняка будет садик, потом школа и т.д., которые надо посещать в интересах развития ребенка..... соответственно проживание в другом городе с отцом всему этому будет препятствовать...  затем затребуйте справку об официальных доходах мужа (особенно если у него серая зарпалата и живет он вроде как на мимнималку) и поинтересуетесь в суде за счет каких же тогда средств будет обеспечиваться систематические проезд дочери из одного города в другой и обратно....  В общем шансов разбить в суде в пух и прав доводы иска мужа о реализации "равных прав" на общение дочери с отцом в другом городе достаточно....     

Другие вопросы:

#68404 14.04.2024 (14:02)

Совместно нажитое имущество

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. В марте 2003 года, я вышла замуж,в декабре 2003 года мной была приобретена квартира,я единственный собственник,на тот момент муж,давал нотариальное согластюие на покупку мной квартиры, в 2005 году мы развелись.Бывший муж деньги на покупку квартиры не давал,никогда не был там прописан,комунальные платежи не оплачивал. Квартира покупалась у моей мамы,по факту была подарена мне,официально оформлялся договор купли-продажи. В 2018 году бывший муж скончался. Сейчас пытаюсь продать квартиру,но банки (по ипотеке) требуют соглашение,написанное бывшим супругом,что на эту квартиру не претендует. Такого документа нет.Есть только свидетельство о смерти. Как можно продать квартиру в 2024 году?
#68363 02.04.2024 (17:10) платный250 р. приватный

Приватный вопрос #68363

#68330 18.03.2024 (13:25)

Фото ребёнка. третьим лицам

Здравствуйте. Я мама одиночка, в графе отец прочерк. Может ли бабушка отправлять фото моего ребёнка без моего согласия? Как это предотвратить?