05.03

Вопрос #37991
Здраствуйте подскажите, у меня ребенок 10 месяцев упал с рук .

Автор:

Анастасия , Город: Рязань / обл Рязанская, 05.03.2019 14:42:42

Суть вопроса:

Моему ребенку 10 месяцев мне стало плохо закружилась голова не смогла его удержать. Ему стало плохо вызваои скорую нас положили в больницу , был диагноз субдуральная гематома ушиб головного мозга состояние средней тяжести. После 12 дней нахождения в больнице нас выписали все было хорошо. Нам пришло письмо что в уголовном деле отказано отсутствием состава преступления, поскольку ненадлежащие исполнение родительских обязанностей не сопряжено с жестоким обращением. После выписки на 12 день ребенку стало плохо положили в реанимацию где находился 20 дней диагноз Миненгоэнцефалит . Подскажите виновата ли я и что нас ждет?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

06.03.2019 09:32

Согласно общедоступной информации в сети интернет:

Менингоэнцефалит – это тяжелое воспалительное заболевание инфекционной природы, поражающее центральную нервную систему (оболочки мозга, его вещество, в иных случаях — спинной мозг). Болезнь представляет собой как бы сочетание двух патологических состояний: менингита, при котором поражаются мягкие мозговые оболочки, и энцефалита, протекающего с поражением мозгового вещества.

Заболевание могут вызывать различные микроорганизмы: бактерии, вирусы, простейшие и даже свободноживущие в пресных водоемах амебы. Многие из них переносятся иксодовыми клещами, поэтому пик заболеваемости отмечается в периоды активной жизнедеятельности насекомого. Кроме этого, болезнь может быть самостоятельной или стать осложнением других инфекционных процессов в организме (грипп, пневмония, туберкулез, корь, паротит и многие другие).

Таким образом, прямой причинно-следственно связи между падением ребенка и указанным диагнозом не усматриваю....  на уже имеющий место отказ в возбуждении уголовного дела новый диагноз никак повлиять не должен.   А вот к работе медицинского учреждение, куда вы обратились за медицинской помощью, вопросы могут возникнуть..... 12 дней - очень маленький срок.....я   не медик и период развития данного заболевания мне неизвестен, но что-то подсказывает мне, что заражение инфекцией в данном случае либо произшло в медучреждении, либо изначально ребенку был поставлен не верный диагноз....вполне возможно, что падение усугубило течение  или проявило симптомы уже имевшегося у ребенка заболевания. В любом случае к уголовному преследованию матери подобный диагноз вряд ли может иметь отношение. Правда, лично мне, не совсем понятно как подобное заболевание "может быть самостоятельным" ... это без инфекции и возбудителей что ли? только из-за ушиба мозга?.... в общем, лучше Вам по данному поводу получить подробную консультацию у медиков, например, в платной медицинской клинике ....  А в теории повторное рассмотрение вопроса  об уголовном преследовании матери ребенка   с учетом нового диагноза, может возникнуть в том случае, если ненадлежащее исполнение родительских обязанностей имело ранее описанного Вами случая и повлекло за собой возникновение указанного заболевания.... ну, например, оставили ребенка без одежды на морозе или в лесу с клещами....что-то в таком роде...

Другие вопросы:

#68407 16.04.2024 (05:17)

Запрет на проведение видео съёмки в медицинском учреждении

Имеет ли право гос. клиника ссылаясь на свои нормативные документы --правила поведения пациента в клинике (свои внутренние документы разработали) --запретить пациенту вести видеозапись приёма у врача?
#68323 16.03.2024 (05:00)

Отказ в приеме врача

Можно ли привлечь врача к какой то ответственности,(к какой?), если он отказывает пациенту в приёме по причине проведения видеосьемки во время приема?( Прямо на камеру --сказал , что не будет проводить прием, так как видеосъёмка во время приема запрещена)
#68321 15.03.2024 (13:56)

Неоказание медицинской помощи Онкодиспансером

У меня сильные боли я обратилась в Онкодиспансер (где я наблюдаюсь)--никакой помощи не получила, обратилась в Минздрав --никакой помощи не получила, обратилась в территориальный Росздравнадзор --только очередная отписка и никакой помощи! Может в прокуратуру на Росздравнадзор жалобу написать? Или куда мне ещё обращаться??