03.03

Вопрос #37861
Защита чести и достоинства

Автор:

Юрий , Город: Вологда / обл Вологодская, 03.03.2019 09:15:24

Суть вопроса:

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, в следующем вопросе.
Обращаясь в суд с исковым заявлением о нарушении права на честь и доброе имя, истец не знает ни места последнего проживания ответчика, ни места нахождения его имущества. В таком случае необходимо прикладывать ходатайство об истребовании доказательств, содержащих сведения о месте жительства ответчика, месте нахождения принадлежащего ему имущества?
А также что делать, если неизвестны ФИО ответчика? Или известны только имя и фамилия, а отчество - нет?
Или лучше обратиться в полицию и написать заявление, после чего дело передадут в суд?
Подскажите, пожалуйста, ход действий.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Пользователь: Юрий  
03.03.2019 13:21

Публичные высказывания, сопровождающиеся ненормативной лексикой и касающиеся оценки личности гражданина.

03.03.2019 21:55

вы читали докторскую жельвиса в.и.?  19 функций нненормативной!  Почитайте мои статьи в журнале "Российский судья". Публичные - письменные? или сообщение вам лично? оценка личности - "понижение социальной значимости"? или негативнная оценка?

Пользователь: Юрий  
04.03.2019 06:31

Устные. Негативная оценка.

04.03.2019 11:27

какие есть доказательства: если было высказано лично то это оскорбление если публично то нужны свидетели

Адвокат: Быков Игорь Борисович   Рейтинг 9.0
05.03.2019 23:31

Оценочные высказывания сами по себе не являются обьектом защиты по смыслу ст.152 ГК РФ. Оценка - это не сообщение о фактах. Но это тема отдельного разговора. Некоторые при подаче иска указывают вымышленный адрес и в порядке досудебной подготовки просят суд запросить адрес регистрации ответчика. Вот так и получают надлежащий адрес. Но я Вам этого не советовал.

Другие вопросы:

#43045 18.06.2019 (05:08)

Как мне поменять адвоката

Государством человеку назначен бесплатный адвокат,он его вообще не устраивает как адвокат.Можно ли заменить его еще и желательно на адвоката имевшего уже процессы в суде с присяжными и как это сделать если это вообще возможно без денег?
#43035 17.06.2019 (21:23)

Вызов на опрос в ПДН

Здравствуйте! Мне сегодня поступил звонок из ПДН,моя невестка указала меня в качестве свидетеля ,что я якобы могу подтвердить будто мой брат три года пьет изо дня в день и поэтому им необходимо меня опросить.Могу я отказаться и не давать сведения против моего брата.?Могут ли быть у меня неприятности с законом в этом случае?
#43020 17.06.2019 (15:26)

Как правильно подать заявление в Конституционный суд

Добрый день. Ситуация такая, у меня был суд. Истец подал иск после 3 лет. Я заявила в суде первой инстанции о пропуске срока исковой давности. Но судья предложила свой расчет срока. Я подала апелляцию. Там судьи дали следующий вариант расчета. Я подала в кассацию. Рассмотреть отказались, но предложили третий вариант расчета течения срока исковой давности... Я написала в Конституционный суд, но мне уже дважды вернули заявление. Как нужно подавать заявление в КС РФ?