03.03

Вопрос #37849
Муж беларус потерял на территории РФ в Питере свой беларуский паспорт

Автор:

Анна , Город: Санкт-Петербург / регион Санкт-Петербург, 03.03.2019 03:20:42

Суть вопроса:

Здравствуйте.у меня муж беларус,сам из Беларуси,а проживает и живёт он на территории РФ, живёт у меня со мной в Питере, проблема такая в ту субботу он потерял или вытащили паспорт РБ у него,нам надо срочно ехать в Белоруссию,а с России въезд в Белоруссию токо через границу,и как нам въехать с России на территорию Беларуси мужу без его паспорта,его могут без паспорта на границе не пустить,а на руках у него токо военный билет,да есть фото паспорта в телефоне.и как нам быть,как нам въехать через границу в РБ мужу без его паспорта РБ.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

В любом случае, ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно пойти в отделение полиции и написать заявление ... Я такой-то такой-то, ехал в автобусе ... в трамвае... в метро... где у меня каким-то образом вытащили документы (не потерял, а вытащили!!!)  в том числе мой беларусский паспорт. Там скажут, что делать дальше. Возможно придеться обратиться  в посольство Беларуссии...

Другие вопросы:

#68405 14.04.2024 (14:59)

Имею ли я право на выплаты ЧС.

Здравствуйте.Я из Оренбургской области. Я квартирантка. Снимала квартиру без договора. Первый этаж затопило, в квартире была вода 40 см. Вода попала на мой холодильник, стиральную машину, стулья, стол. Могу ли я подать на компенсацию как единовременно, так и на возмещение ущерба, если съемная квартира попала в зону подтопления.
#68375 06.04.2024 (05:10)

Предъявление претензии клинике

Каким образом мне подать претензию клинике, если я нахожусь в другом городе, а если отправить претензию ценным письмом, то цена будет уже более 50% от стоимости иска, но ведь они могут решить оплатить до суда и тогда мне расходы на почтовые услуги никто не возместит?
#68371 05.04.2024 (06:11)

Возврат денег за консультацию

Я была на платном приёме в гос. клинике, услуга была оказана ненадлежащего качества я подавала им заявление о возврате денег, но 10 дней прошло и никакого ответа я не получила --я обратилась в Роспотребнадзор, но они не стали этим вообще заниматься и перенаправили мое обращение в Россздравнадзор--разве Роспотребнадзор не обязан был рассмотреть мое заявление? Ведь Я же как потребитель обратилась за услугой!