01.03

Вопрос #37778
как оплачивать алименты?

Автор:

Максим , Город: Орск / обл Оренбургская, 01.03.2019 15:19:35

Суть вопроса:

Собираюсь переезжать на постоянное проживание за границу,подскажите как оплачивать алименты чтобы не копились долги?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Здравствуйте! Попросите от взыскателя письменно(с личной  подписью) сообщить Вам  банковские реквизиты, куда можно переводить алименты, при переводах обязательно указывайте назначение платежа(алименты и за какой месяц). Проблем  в таком случае возникнуть не должно 

Пользователь: Максим  
02.03.2019 21:59

А пристава предупреждать надо?

Вообще по закону об исполнительном производстве такая обязанность установлена - сообщать о перемене места жительства(ст.28). Но учитывая. чо  вы не просто переезжаете в другой населенный пункт, а вообще выезжаете из страны - смысла особого нет, на мой  взгляд, тем более Вы собираетесь  платить алименты регулярно, т.е. у пристава к Вам вопросов не должно возникать по идее. Самое  главное -по Вашему  прежнему  месту жительства  будет направляться  вся корреспонденция от приставов, поэтому если там остается  проживать кто-то из родственников - будет не лишним оформить  доверенность на получение почтовой корреспонденции, чтобы не пропустить каких-то важных бумаг, вызовов и т.п.

Другие вопросы:

#40361 21.04.2019 (10:54)

Нужно ли платить алименты родителю

Если мама не работала нигде с 41 года, а пошла работать в 16 лет, имеет ли она право подать на меня алименты , не плотя за коммунальные услуги
#40316 20.04.2019 (15:06)

Алименты на 1 ребёнка

Здравствуйте! Я инвалид 2 группы, получаю пенсию, ЕДВ и льготу на квартиру. С какого вида выплаты вычитаются алименты на одного ребенка?
#40305 20.04.2019 (12:16)

Удержание алиментов с выплат ФСС

Здравствуйте. Подскажите, положено ли удержание алиментов с ежемесячных выплат от ФСС по потери трудоспособности (30%)? У бывшего мужа выплачивается от ФСС за производственную травму. Судебными приставами был отправлен судебный приказ в ФСС. Результата нет. Хотя везде прописано,что на данные выплаты распрастроняется удержание алиментов. Спасибо за ответ.