28.02

Вопрос #37731
есть ли состав преступления

выплачено300 р. закрыт

Автор:

орехъ антон , Город: Санкт-Петербург / регион Санкт-Петербург, 28.02.2019 19:18:15

Суть вопроса:

в попытке прихода человека в УФМС и получение нового паспорта за другого человека со своими фотографиями? то есть выдача себя за другое лицо, именно на этапе подачи заявления о утере паспорта?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

28.02.2019 20:11

Да есть состав преступления, но преступление не оконченное, соответственно и наказание будет назначаться как за покушение на замену паспорта под чужими данными или фото.

Пользователь: орехъ антон  
28.02.2019 20:12

а статья какая?

28.02.2019 20:38

Ст. 327 ч.3 - использование заведомо подложного документа. Т.е. для получения паспорта вы используете подложные документы 

Пользователь: орехъ антон  
28.02.2019 20:42

какие документы? только заявление квитанцию об уплате штрафа и заявление об восстановлении паспорта? это подложные документы? это не документы, это заявления

Адвокат: Неретина Виктория Владимировна   Рейтинг 8.6 онлайн
28.02.2019 20:19

Часть 1 статьи 327 УК РФ, максимальное наказание - до 2 лет лишения свободы.

Пользователь: орехъ антон  
28.02.2019 20:27

не согласен. какая подделка? какое использование? человек пришел в УФМС со своей фотографией но изготавливает паспорт не ОН!!! 

Юрист: Мурашко Владимир Меликович   Рейтинг 9.8
28.02.2019 20:54

Правильно делаете, что не соглашаетесь. Нет состава преступления в Ваших действиях, а есть состав административнгого правонарушения, предусмотренного ст. 19.18. КоАП РФ, которая предусматривает наказание в виде штрафа от ста до трёхсот рублей.

Юрист: Аникеева Екатерина Игоревна   Рейтинг 10.0 онлайн
28.02.2019 20:40

Здравствуйте!

Действия гражданина, предоставившего заведомо ложные сведения ддля получения паспорта гражданина РФ квалифицируются по статье 19.18 КоАП РФ.Если иного состава в его дйствиях нет, то уголовной ответственности за данные действия не будет.

А вот если сотрудник ФМС на основании таих сведений выдаст паспорт гражданина РФ, от для сотрудника ФМС наступит уголовная ответственност по статье 292.1 УК РФ

Юрист: Аникеева Екатерина Игоревна   Рейтинг 10.0 онлайн
28.02.2019 20:41

КоАП РФ Статья 19.18. Представление ложных сведений для получения документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо других документов, удостоверяющих личность или гражданство

Представление заведомо ложных сведений для получения документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), в том числе заграничного паспорта, либо других документов, удостоверяющих личность или гражданство, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей.

Юрист: Зубков Сергей Васильевич   Рейтинг 10.0 онлайн
01.03.2019 04:00

Здравствуйте. Самое большое, что к вам можно применить, это ст.19.18 КоАП РФ, согласно которой представление заведомо ложных сведений для получения документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), в том числе заграничного паспорта, либо других документов, удостоверяющих личность или гражданство, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей. Сотруднику УФМС грозит ч.2 ст.292.1 УК РФ. Вот её текст. 

Неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом или государственным служащим своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе, если это повлекло незаконную выдачу паспорта гражданина Российской Федерации иностранному гражданину или лицу без гражданства либо незаконное приобретение гражданства Российской Федерации, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

КоАП РФ Статья 19.18. Представление ложных сведений для получения документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо других документов, удостоверяющих личность или гражданство
Представление заведомо ложных сведений для получения документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), в том числе заграничного паспорта, либо других документов, удостоверяющих личность или гражданство, 
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей.    
Как-то так!

Другие вопросы:

#42947 15.06.2019 (21:44)

Фальсификация, привышения полномочий

Здравствуйте! Подскажите-проконсультируйте пожалуйста могу ли я на полицейского подать в суд и в прокуратуру, будет ли суд на моей стороне? Спасибо! Моя история: - С Ивановой Ольгой Петровной мы живём совместно с 2014г. по настоящее время. Мы находимся в семейных отношениях, ведём общее хозяйство. 2018г. в конце декабря перед новым годом мы поссорились с Ольгой и я ушёл для того, чтобы успокоиться, а также у Ольги должна была приехать дочь, на каникулы и праздники и чтобы она не видела этого скандала, я ушел.  Все это время мы переписывались пока дочь не уехала.  Приблизительно в начале февраля (01.02.19г.), я пришёл на работу к Ольге, для того, чтобы побеседовать, примериться. В ту встречу, мы не смогли примириться.  Через неделю, 07.02.19г. около 11:30ч. я повторно пришёл на работу к Ольге, чтобы примериться, примериться не получилось. Тогда я забрал у неё телефон, Елена данный телефон, купила приблизительно в октябре 2018г., за 10 000руб., которые я ей дал на покупку телефона.  Телефон я взял, чтобы она пошла на контакт, он был поводом для встречи.  Ольга просила вернуть симкарту как я выходил, я вышел из магазина и поехал на обед и оставил телефон дома. Пообедав я поехал на работу.  Через некоторое время ко мне приехал сотрудник полиции, который потребовал меня передать ему телефон. Я сказал, что телефон ему не отдам, так как считал, поскольку телефон был приобретён на мои деньги, то принадлежит мне, позже я отдал телефон Полицейскому. После чего он сказал, что бы я поехал на его машине в полицию и заставил в полиции меня сфотографироваться с телефоном.  Наследующий день я пришел забрать телефон и поговорить чтобы уладить это дело. Но Полицейского, я не мог найти. Два дня, полицейский не брал трубку телефона, я также узнал, что он пошел на больничный. И только вышел, он с больничного через неделю. Через неделю я опять пришел в полицию, просил отдать телефон, это приносило Ольге большие неудобства, находясь без телефона. Вечером он отдал телефон. Через месяц мне позвонила дознаватель и сказала, что я обвиняюсь в тяжелом уголовном деле по 161ст. Грабеж средь бело дня. Я нашел деньги и пошёл к адвокату и уже совместно переделали дело в 330ст. Ольга мне говорила, что говорила Полицейскому, что погорячилась вызвав полицию, что претензий комне никаких не имеет, но Полицейский не чего не хотел слушать, запутывал её в показаниях и говорил давай показания против него. Подговаривал её и её подружку Надежду продавца у которой покупала телефон, чтобы они говорили, что телефон Ольга купила за свои деньги, тем самым говорит о том, что Полицейский преднамеренно Превысил свои полномочия и Фальсифицировал дело в 161 ст. Но после того как я нанял адвоката, дело перешло в 330ст. Тем самым мне Полицейский принес моральный и материальный вред.
#42941 15.06.2019 (19:16)

Подписка о невыезде.

Здравствуйте. Меня хотят судить по статье 152 часть 2. Раннее не судим. Сейчас на подписке о невыезде. Жду суда. Но я учусь на электромеханика судового и мне надо пройти практику в морях. Год ровно. Так как я на подписке о невыезде - мне нельзя уходить куда либо. А суд будет не скоро... В общем что можно сделать, чтобы уйти в моря... Мне уже подсказали, что меня могут судить после морей, но следователь не хочет особо мной заниматься, и я не знаю что делать.... Если не уйду на практику, я потеряю очень много времени дождавшись суда... А к тому же я не знаю чем заниматься, если не отпустят в моря.. Помогите с этим вопросом пожалуйста. Что можно сделать?
#42935 15.06.2019 (15:29)

Ситуация у мужа

Произошла такая ситуация муж нашел телефон в магазине и не отдал его это считается что он украл его???