27.02

Вопрос #37647
Можно ли прекратить оплачивать кредит?

Автор:

Олеся , Город: Пенза / обл Пензенская, 27.02.2019 13:48:50

Суть вопроса:

Добрый день! У меня есть кредит в банке Агросоюз, в ноябре 2018 года он стал проходить процедуру ликвидации,оплачивала кредит всегда срок без просрочку, больше половины уже выплатила, а сейчас постоянно меняются реквизиты, то в ЦБ переводила деньги теперь конкурсному управляющему, позвонив на номер горячей линии я хотела у них узнать поступили ли деньги, хотела узнать остаток своего долга, на что мне отвечают, что у них нет такой информации, мол пишите письма. В данный момент наступил финансовый кризис у меня и нет возможности выплатить пару месяцев, хотела у них узнать возможно ли написать какое то заявление об отсрочке платежа, на что ответа не было, сказали будет просрочка у вас и штрафы, и также пишите письма... Пока я писать буду, пока дойдут пройдёт полгода... Исходя из данной ситуации, скажите как лучше поступить? Может сделать рефенансирование в другом банке или просто перестать платить? Заранее спасибо!

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

27.02.2019 16:33

При возможности надо пробовать сделать рефинансирование кредитных обязательств. В противном случае надо вносить конкурсному управляющему ежемесячно ту сумму, которую Вы можете платить в силу своих финансовых трудностей. Пока кредитное учреждение не исключено из реестра юридических лиц, либо не осуществлена уступка права требования, у заемщика не возникает освобождения от платежей в адрес прежнего кредитора.

Пользователь: Олеся  
27.02.2019 16:35

То есть я могу вносить не ту сумму которая указана в договоре, а на время финансовых затруднений платить допустим по 5 тыс и просрочек не будет? 

Другие вопросы:

#68392 11.04.2024 (06:20)

Оплата долга по кредитному договору в Сбербанке

Здравствуйте господа! У меня несколько вопросов, подскажите пожалуйста
#68300 07.03.2024 (20:27)

Кредит по наследству.

Здравствуйте.У меня отец при жизни взял кредиты (один в Сбербанке и две кредитные карты в сторонних банках) Случилось,что его не стало.Остался не выплаченные кредиты.В его собственности был только дом(и то он в долевой собственности с детьми). Сейчас его долги получается должны перейти тем кто вступит в наследство.А если никто не будет выступать,что будет дальше?Чего ожидать.
#68079 06.12.2023 (07:07)

Мошенники списали деньги с кредитной карты и меня заставляют выплачивать как обойти это ?

У меня списали с карты деньги мошенники с кредитной и с дебетовой , меня обязывают это выплачивать , у меня есть образовательный кредит , если я не буду платить за карточку то будут проблемы с кредитом . Что мне делать?