26.02

Вопрос #37582
Судебное решение не соответствует постановлениям ВС РФ.

Автор:

Виталий , Город: Пермь / край Пермский, 26.02.2019 13:51:50

Суть вопроса:

Прошу оказать юридическую помощь по следующим обстоятельствам: Моя жизнь и так не совсем удалась, так еще по ней бесцеремонно прошелся каток нашего, так называемого "правосудия", хотя вроде и дело было не совсем сложным и все факты были налицо, но наши судьи умудрились так все перевернуть, что уму непостижимо, а мы все надеемся на их юридическую грамотность и знание законов. В 2013 г. я перенес операцию на позвоночнике и стал инвалидом 1гр. (с 2015 г. инвалид 2гр. бессрочно), в то время у меня еще проживал тяжелобольной отец. Воспользовавшись непростой ситуацией и нездоровым психическим и физическим состоянием моего отца определенные личности мошенническим путем сфабриковали дарственную от его имени на все его денежные средства и мои, которые временно находились у них ( по физическому состоянию мы просто не могли даже выходить из дома). О дарственной я ничего не знал. В июле 2014 г. отец скончался, я стал заниматься наследством и розыском денег. Пришлось даже обращаться в полицию и только от нее я узнал о неком документе спустя 2 месяца после смерти отца. Я оспаривал "дарственную", которая сама по себе не вызывала доверия по форме ее составления, написания и самой подписи, которая явно не совпадала с реальной подписью отца. "Дарственная" была написана на простом листе бумаги, нигде не регистрировалась, в суд была представлена только ее копия, подлинник отказались показать, заявив, что он утрачен. В ней была указана якобы подаренная денежная сумма. По копии невозможно провести экспертизу, установить давность подписания договора и подлинность подписи. Я в суде оспаривал наличие договора дарения и факт его заключения. А раз нет оригинала договора, а вторая сторона сомневается в подлинности, значит договор не заключён. Только подлинник или надлежащим образом заверенная копия являются доказательством сделки. Посмертная судебно-психиатрическая экспертиза к тому же подтвердила невменяемость дарителя. Все сомнения по этому поводу высказывались суду, но он это проигнорировал и вынес решение не в мою пользу с мотивировкой пропуска срока исковой давности, как получается по несуществующему договору дарения, т.е. по ненадлежащему доказательству.

Документы :

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Добрый день. А Вы заявляли ходатайство о восстановлении пропущенного срока?

26.02.2019 20:54

Так вам помощь в чем нужна? В проверке составленной вами апелляционной жалобы? Если да, то почему тогда решение суда не прикладываете? 

Другие вопросы:

#68425 24.04.2024 (05:19)

Возврат денег с больницы

Я пришла на платную консультацию в больницу к онкологу, перед приёмом мне дали подписать Договор об оказании платных услуг и ещё какую то бумажку (я себя очень плохо чувствовала не запомнила что это) и я оплатила предварительно консультацию. На приёме врач не стал меня осматривать и консультировать. Я написала заявление о возврате денег --больница отказывается возвращать деньги--говорят услуга оказана была. Теперь выяснилось, что я подписала один экземпляр Акта выполненных работ (что никаких претензий я не имею и они все выполнили), а второй экземпляр Акта у меня на руках остался без моей подписи, но с их стороны подписанный. Насколько реально вернуть с них деньги? (Учитывается ли состояние пациента при обращении в больницу?)
#68422 23.04.2024 (06:06)

Поступление денег от неизвестного лица

На карточный счёт мне пришла сумма 400 руб от неизвестного лица. Что мне делать с этим?
#68420 21.04.2024 (19:47)

Поднятие арендной платы

В договоре аренды указано, что размер арендной платы может изменяться арендодателем, но не чаще одного раза в год и не более 10%, или на размер уровня инфляяции. Если я как арендодатель не поднимал плату 2 года, можно ли сразу за 2 года поднять на 20 % или на инфляцию (за 2 года она составила 22%) и второй вопрос, нужно ли обоснование доя поднятия или можно в одностороннем порядке с уведомлением поднимать?