25.02

Вопрос #37533
Подделка подписи в документах

Автор:

Алёна , Город: Томск / обл Томская, 25.02.2019 19:11:42

Суть вопроса:

Добрый день!!! У моего близкого родственника произошла такая ситуация ,нужна помощь!!! Работник отделения почтовой связи в связи с сильным заболеванием нужны были срочно деньги и она за выплату другого человека поставила подпись и забрала деньги себе,завели уголовное дело!!! Деньги она вернула и женщина та не имеет претензий и простила,есть признательные показания и явка с повинной!!! Говорят что по этой статье до 6 лет деления свободы!!! Подскажите пожалуйста как можно повлиять и что грозит??? Дело через пару дней передают в суд

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

25.02.2019 20:33

Здравствуйте, Алёна!

Похоже, Вашу родственицу привлекают к уголовной ответственности по ч. 3 ст. 160 УК РФ, которая предусматривает максамильное наказание до шести лет лишения свободы.

При описанных Вами обстоятельствах она будет признана виновной, но, скорее вскего, свободы лишена не будет. Всё зависит от обстоятельств дела. Ответить конкретно на подобные вопросы, не зная всех материалов дела, невозможно. На то и суд, чтобы внимательно разобрался в обстоятельствах и определил наказание с учётом этих обстоятельств.

Юрист: Токайчук Сергей Васильевич   Рейтинг 8.9
26.02.2019 15:15

Из текста вопроса следует, что времени на размышления у Вас нет. Нужно срочно обращаться к юристу по месту проведения судебных заседаний (желательно), что бы не зависеть от тех возможности суда по проведению с/з по телемосту (ВКС). Перед судом ознакомиться с материалами, выработать правовую позицию и бороться за свободу в прямом смысле этого слова. Так что не ждите чудес от бесплатных рекомендаций. В Вашем случае необходима очная практическая юридическая помощь. 

Другие вопросы:

#68379 07.04.2024 (18:44) выплачено250 р. приватный

Приватный вопрос #68379

#68378 07.04.2024 (18:03)

Ликвидация предприятия для беременной

Здравствуйте. Работаю официально, нахожусь на 15 неделе беременности (работодателя об этом не уведомляла). Сообщили, что наше юр лицо будут ликвидировать и переводить сотрудников в другую дочерню компанию холдинга, озвучив, что мы должны будем писать заявление на увольнение по собственному желанию. Я боюсь, что они не трудоустроят меня на новое рабочее место и я не смогу воспользоваться отпуском и выплатами по БиР. Могу ли я отказаться писать заявление по собственному и наставать на перевод, с гарантийным письмом от будущего работодателя, что он меня там трудоустроит.
#68373 05.04.2024 (13:31)

Как трудовую книжку исправить

Здравствуйте, произошла ликвидация организации в котором я работала до декрета, вопрос в том что мне не сообщили про это, я до сих пор там числюсь в трудовом книжке нет записи уволина , поэтому не могу устроиться на новую работу, где только не была везде отказ. Как или какого в этом случае подавать в суд ? Могу ли я без адвоката написать заявление ? И какие документы нужны предоставить? Спасибо большое заранее