24.02

Вопрос #37436
Можно ли получить военную инвалидность спустя 9 лет или страховку?

Автор:

Мария , Город: Волгоград / обл Волгоградская, 24.02.2019 09:01:22

Суть вопроса:

Здравствуйте. Уважаемые специалисты, хочу задать несколько вопросов, в надежде получить ответ. В 2010 году во время прохождения военной службы на фоне осуществляемых тяжелых работ у мужа обострился варикоз и была проведена операция: комбинированная флебэктомия по Троянову-трентеленбергу, Нарату, Бэбкокку. Длилась операция долго, по всей ноге много шрамов. На основании заключения госпитальной ВВК он был признан временно не годным к военной службе - категория Г и освобожден от выполнения служебных обязанностей на 15 суток. После этого, его снова вернули в часть, где он продолжил осуществление тяжелых работ. Со службы он снова вернулся с обостренным варикозом, было рекомендовано проведение еще одной операции. Но ее не сделали. Продолжил просто наблюдаться в поликлинике. Сейчас когда он ходит, у него подкашивается иногда нога, боли в области одного из шрамов. В прошлом году пришла повестка на военные сборы. Однако, не на какие сборы его не взяли, но вместе с тем, ели доказали, что ему в армии делали операцию и теперь он не может ничего тяжелого делать с такой ногой. В военнике и в военкомате нигде не было отметки, что у него была операция - это все было описание ситуации. А теперь хотелось бы задать несколько вопросов. Должны ли были его комиссовать после такой операции и выплатить страховку? Должны ли были сделать где-то отметку об операции? Может ли он сейчас рассчитывать на получение страховки и военной инвалидности? Или время уже упущено?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Нет комментариев

Другие вопросы:

#68385 09.04.2024 (08:23)

Контракт на СВО

Могут ли продлить контракт на СВО автоматически, без моего согласия?
#68376 06.04.2024 (15:41)

Квартира участнику СВО

Здравствуйте подскажите пожалуйста, положена ли квартира или сертификат на покупку квартиры как нуждающемуся. Участнику боевых действий.Ветерану боевых действий?Спасибо.Если в собственности есть земельный участок и постройка для сельхоз пользования.
#68343 21.03.2024 (16:16)

Льготы по ЖКХ

Здравствуйте.Положены ли льготы Ветерану боевых действий,если он проживает в частном доме и на что.? В Соц. политике сказали что льготы положены только кто проживает в квартире.Правомерно ли это?