23.02

Вопрос #37421
Отказ от госпитализации

Автор:

Елена , Город: Переславль-Залесский / обл Ярославская, 23.02.2019 21:10:23

Суть вопроса:

Здравствуйте!21 февраля текущего года,моего сына сильно избили.Я вызвала Скорую помощь и его отвезли в травмпункт ЦРБ г.Переславля-Залесского.Там у моего сына диагностировали перелом нижней челюсти,перелом ребра и подозрение на пневмонию.После чего его не положили в больницу,а фактически выкинули на улицу.Без денег на обратную дорогу и не поставив меня в известность,как мать.Отказ госпитализировать мне ничем не мотивировали,а дали направление в областную больницу.Но у моего сына и тогда и сейчас сохраняется высокая температура.И на данный момент он находится дома в тяжелом состоянии.Правомерны ли были действия врача в данном травмпункте?Спасибо.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Юрист: Пилипенко Игорь Александрович   Рейтинг 10.0 онлайн
24.02.2019 08:21

Действия врача будет оценивать комиссия по проверке качества оказания медицинских услуг. Для этого надо подать жалобу в областной здравнадзор. Конечно же следовало сразу подать заявление в орган полиции, для принятия мер по возбуждению уголовного или административного дела. Так как у врача в травмпункте не было направления от полиции, теперь всю процедуру установления тяжести причинённого юноше вреда здоровья придется оформлять и проходить заново. В данный момент следует срочно обращаться в полицию.

Другие вопросы:

#68323 16.03.2024 (05:00)

Отказ в приеме врача

Можно ли привлечь врача к какой то ответственности,(к какой?), если он отказывает пациенту в приёме по причине проведения видеосьемки во время приема?( Прямо на камеру --сказал , что не будет проводить прием, так как видеосъёмка во время приема запрещена)
#68321 15.03.2024 (13:56)

Неоказание медицинской помощи Онкодиспансером

У меня сильные боли я обратилась в Онкодиспансер (где я наблюдаюсь)--никакой помощи не получила, обратилась в Минздрав --никакой помощи не получила, обратилась в территориальный Росздравнадзор --только очередная отписка и никакой помощи! Может в прокуратуру на Росздравнадзор жалобу написать? Или куда мне ещё обращаться??
#68314 13.03.2024 (09:59)

Несоблюдение законов медицинской организацией

Какие последствия для медицинской организации будут если она оказала услугу (были поставлены несколько уколов, после которых у пациента появилась боль) без подписания Договора на оказание услуги и без письменного согласия пациента на медицинское вмешательство?