23.02

Вопрос #37380
Как я могу Закрытие ип

Автор:

Евгений , Город: Новосибирск / обл Новосибирская, 23.02.2019 01:19:27

Суть вопроса:

Хочу открыть свой бизнес без ип но администрация настаивает на открытии могу ли я открыть ип для показа документов а потом сразу закрыть т.к. Оно мне не нужно и каковы последствия либо трудности ьудут?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Здравствуйте, Евгений! Гражданское законодательство регулирует отношения между лицами, осуществляющими предпринимательскую деятельность, или с их участием, исходя из того, что предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг. Лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность, должны быть зарегистрированы в этом качестве в установленном законом порядке, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом. Исходя из вашего вопроса, можно предположить, что Вы планируете осуществлять деятельность, связанную с торговлей, скорее всего на территории рынка, на постоянной основе с целью систематического получения прибыли. Администрация требует у Вас документы о регистрации ИП, так как их в свою очередь также контролируют - администрация города, прокуратура и т.д. Если же Вы имели в виду администрацию города, то для заключения, например, договора аренды муниципального имущества - Вы также должно быть зарегистрированы ИП, администрация не имеет права сдавать объекты для ведения предпринимательской деятельности не субъектам этой деятельности.Регистрация ИП предполагает оплату налогов от полученного Вами дохода и взносов (ПФ и ОМС) - с целью обеспечить Вам трудовой стаж. Если Вы деятельностью прекращаете официально (ликвидируете ИП), но при этом по факту продолжаете осуществлять, получается Вы "уходите" от налогообложения. В этой связи Вы должны осознавать, что в случае выявления, например, органами ФНС, вашей деятельности, носящей признаки незаконной предпринимательской деятельности, Вы будете привлечены к административной либо уголовной ответственности. А также ваша, какая бы она ни была - администрация - естественно договор с Вами расторгнет и занесет Вас в "черный список", ограничивающий вашу дальнейшую возможность на какое-либо сотрудничество с администрацией.

Пользователь: Евгений  
25.02.2019 08:00

Хочу открыть шиномонтажную мастерскую у себя в капитальном гараже у нас в поселке администрация настаивант на ИП вот от сюдаи вопрос могу ли я для показа док-ов открыть ИП а потом закрыть т к. Нужно посмотреть на сколько актуально мое предложение...

Здравствуйте, Евгений! Для получения разрешения на начало предпринимательской деятельности Вы в данном случае обязаны зарегистрироваться как ИП, при этом в случае ликвидации ИП после получения разрешения, но продолжения ведения предпринимательской деятельности по факту, Вы должны осознавать все последствия, связанные с установлением факта незаконной предпринимательской деятельности, описанные мною выше.

Другие вопросы:

#67701 21.08.2023 (00:41)

Устав некоммерческой общественной организации/ голос на общем собрании

В Уставе местной общественной организации закреплено: "каждый член Организации имеет право на голос по В уставе местной общественной организации закреплено: "каждый член Организации имеет право на голос по принципу: одна членская книжка - один голос", а в другом пункте сказано: "Решения принимаются общим собранием путе́м голосования: один член Организации - один голос". На основании какой нормы Законодательства член Организации имеет право настаивать на наличии у него права на несколько голосов, если он имеет несколько членских книжек?
#67578 25.07.2023 (18:01)

Выбрать форму НКО,АНО…

Здравствуйте. Хочу открыть некоммерческую организацию в сфере зоозащиты. Организация будет заниматься развитием Зооинспекции в Калининграде, патрулированием, Также будет дополнительные образование, курсы для волонтёров, детей, зоо инспекторов. Также нужно иметь право на клуб с членским взносом, Помогите пожалуйста выбрать форму некоммерческой организации где учредитель только один человек.
#66581 14.03.2023 (11:49) платный500 р. приватный

Приватный вопрос #66581